Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Dec 2009, 19:58Политика

Тимошенко стало плохо

Сегодня, 24 декабря, премьер-министр Юлия Тимошенко из-за плохого самочувствия отложила рабочий визит в Сумскую область. Об этом сообщили в пресс-службе главы Кабмина.

«Визит отложен из-за плохого самочувствия главы правительства», — заявила пресс-секретарь Сумской облорганизации БЮТ Елена Сидоренко.
По ее словам, визит премьер-министра в область состоится позже. Вместо Тимошенко в Сумы прибудет правительственная делегация во главе с первым заместителем министра образования Александром Гребельным.
Гости планируют встретиться со студентами и преподавателями Сумского государственного университета. После этого они побывают в отреставрированных отделениях Сумского городского роддома.
Напомним, вчера многие украинские интернет-издания писали о том, что премьер-министр на грани срыва.
Во время пресс-конференции в Кабмине, Юлия Тимошенко покинула зал, не дослушав последний вопрос журналистов.
В то время, как пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока объявила «последний вопрос» от 5 канала, премьер встала со своего места и ушла прочь.
Уже почти в дверях Тимошенко попрощалась с журналистами.
После последнего вопроса журналистки «Украинских новостей» о возможности вхождения Украины в ЕЭП в случае победы Тимошенко на выборах, премьер выглядела раздраженной.
«Наша команда с момента прихода в политику является сторонником и движущей силой всех евроинтеграционных процессов в Украине. И в этом направлении мы движемся последовательно и будем доводить это дело до завершения», — заявила она.
«Мы сейчас подготовили все необходимые шаги по подписанию нового соглашения между Украиной и ЕС о политической ассоциации и зоне свободной торговли. И я верю, что в начале следующего года такое соглашение будет подписано между Украиной и ЕС», — добавила Тимошенко.
На уточняющий вопрос журналистки относительно судьбы ЕЭП, Тимошенко заявила: «Эти вещи несовместимы».
После этого она поднялась и ушла, несмотря на то, что ее пресс-секретарь дала слово журналисту «5 канала», сообщает «Украинская правда».