Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Mar 2007, 19:02Политика

Завтрашняя пресса на "Дне" - анонс еженедельника "Наше время +"

Как обычно, в четверг выходит свежий номер общественно-политического еженедельника «Наше время плюс». Читайте в этом выпуске газеты:
• За четыре года в Женский кризисный центр «Гармония» обратилось более чем 800 жительниц нашего города, большая часть которых просила защитить их от агрессии со стороны близких людей - мужей, отцов, взрослых детей. Лишь малая часть жертв семейного насилия обращается за защитой в правоохранительные органы, а до суда доходят и вовсе единицы. Так какие качества нужны женщине, чтобы выйти из круга унижения? Этот вопрос поднимает журналистка Иляна Печерская в материале «Почему я?..»

• Это убийство не было чем-то особенным в ряду других убийств, происходящих в городе. По нашим современным циничным и страшным меркам — самое обычное преступление. Один бомж якобы убил второго и получил свой срок. Но все же это дело имеет несколько несостыковок и странностей, подмеченных журналистом Владимиром Филем и описанных в его статье «У заброшенного входа...»

• Почему-то все театральные программки исписаны именами и фамилиями артистов, занятых в постановке, а также режиссера, художника, костюмера... И никогда в них не упоминаются скромные труженики сцены — монтировщики, без которых, собственно говоря, не может состояться ни одно театральное зрелище. Как-то несправедливо получается. Поэтому в канун дня театра (27 марта) журналистка Ирина Перепелица решила посвятить страничку «Культура» работникам этой нужной и нелегкой профессии. Статья так и называется: «Призвание - монтировщик».

Также в свежем номере «Нашего времени плюс»:

«Премия, или Слово - что воробей». В борьбе с коррупцией победит... коррупция?
«Губернатора «качало». Глава области награждал, увольнял и жаловался на экологию.
«Бумажное исцеление» ветхого дома». Как развалюха волею чиновников стала дворцом.
«Фальсификат». Остра ли проблема поддельных лекарств?
«Кристина Орбакайте: «Вот так я и стала мужчиной». Российская певица и кинематограф.
«Что вы знаете о флэшмобе?» Массовые дикие развлечения уже в Запорожье.