Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
13 Jan 2010, 19:57Политика

Янукович после выборов посадит Тимошенко за воровство

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович пообещал привлечь к ответственности чиновников, которые не выполняют закон о повышении социальных стандартов.

Как сообщает пресс-служба ПР, об этом говорится в его обращении к соотечественникам.
«Правительство Тимошенко продолжает преступную практику невыполнения норм закона “Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы” и лишает 14,5 миллионов граждан повышенных зарплат, пенсий и социальных пособий. Власти проводят позорную политику надувательства и издевательства над миллионами простых украинцев», — сказано в обращении. Также Янукович отметил, что «в результате таких действий правительства украинские граждане получают минимальные пенсии и зарплаты на том же уровне, который был установлен почти два года назад». При этом, по его словам, цены на продукты питания и товары первой необходимости выросли почти вдвое.
«Только в ноябре-декабре прошлого года эти воры, которые находятся у власти, вытащили из кармана каждого украинского пенсионера 75-150 грн., а с 1 января 2010 года, когда минимальная пенсия составила 695 грн, пенсионеры теряют еще 150-300 грн ежемесячно», — заявил лидер ПР.
«Как новоизбранный президент Украины я обеспечу немедленное проведение перерасчета пенсий, зарплат и социальных пособий с 1 ноября 2009 года, их выплату и выплату задолженности, индексирования на уровень инфляции. Каждому будут возвращены украденные деньги, а виновные будут привлечены к суровой ответственности», — пообещал Янукович. Напомним, закон о повышении социальных стандартов был принят парламентом 20 октября и вступил в силу 4 ноября. Однако премьер Юлия Тимошенко заявила, что не станет выполнять закон о повышении минимальных социальных стандартов до решения Конституционного суда.