Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
14 Jan 2010, 19:23Политика

Тимошенко готовит на себя покушение, а Янукович умрёт и воскреснет

В преддверии выборов президента в штабах основных кандидатов на победу ходят слухи о возможных смертях и имитациях покушения, пишет «Сегодня».

В штабе «регионалов» ходит слух о возможном покушении Юлии Тимошенко на саму себя, чтобы вызвать сочувствие и таким образом увеличить свою поддержку.
Допускают, что перед вторым туром Тимошенко сядет в машину с кем-нибудь из своих депутатов или родственников (с Александром Турчиновим или с мужем Александром). Во время хода кортежа пуля убьет или сильно ранит ее спутника. После чего Тимошенко, вся в крови и слезах, обвинит в этом «дважды судимого» соперника.
«Это паранойя, ее корни в 2004 году, это что-то наподобие новой версии “отравления Ющенко”», — прокомментировал подобные предположения член БЮТ Сергей Терёхин.
«Лично меня радует, что ходят такие слухи. В таком случае они становятся оберегом для Тимошенко. Если говорят, значит, такого не будет. Мало того, я сам готов ездить этим депутатом-мишенью, которого застрелит снайпер», — прибавил он.
Вместе с тем в штабе БЮТ ходят слухи, что Виктор Янукович может внезапно умереть перед вторым туром, «мол, здоровье у него уже не то, может от какой-то новой формы гриппа умереть».
«То пусть наши оппоненты не переживают, даже если Янукович вдруг умрет, то он обязательно воскреснет. Поверьте, состояние его здоровья крепко, как никогда», — заверила «регионал» Елена Бондаренко.
Напомним, ранее начальник личной охраны Юлии Тимошенко майор Александр Б-ко назвал действующего премьер-министра Украины «железной женщиной», которая не боится, несмотря на по меньшей мере 6-7 зафиксированных случаев серьезной угрозы ее жизни.
А вот лидер Гражданского блока «Новая Украина» Владимир Семиноженко, заявил, что следует опасаться срыва выборов на этапе второго тура. Украинский политик предполагает возможность такого хода со стороны премьер-министра Юлии Тимошенко.
«Если выборы не получается выиграть, значит, их можно сорвать. Беспринципность нынешнего премьер-министра заставляет поверить в самые невероятные и грязные сценарии — от организованного на саму себя покушения до снятия кандидатуры во втором туре, что автоматически делает выборы нелегитимными и оставляет практически всю полноту власти за главой Кабмина. Готова ли Украина заплатить за президентство Тимошенко полным развалом государственного управления и коллапсом экономики? Сегодня это отнюдь не риторический вопрос», — считает Семиноженко.