Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Jan 2010, 09:38Политика

Сегодня в 3:30 утра суд изменил правила голосования!

Проголосовать за пределами избирательных участков можно только при наличии медицинской справки, заявляют в БЮТ.
Апелляционный админсуд Киева в воскресенье, в 3.30 утра, в полном объёме отменил все предыдущие решения о возможности голосования на дому, сообщает пресс-служба БЮТ.
По словам бютовца Андрея Портнова, суд установил, что ЦИК, принимая разъяснения о порядке голосования на дому, действовала противоправно и отменил это решение.
Портнов отметил, что в день голосования 17 января все, кто желает голосовать за пределами избирательных участков, должны привести доказательства в виде медицинских документов.
Депутат также отметил, что данное решение суда, которое было принято накануне выборов после 00.00, является окончательным и не подлежит обжалованию.
Киевский апелляционный административный суд отменил решение Центральной избирательной комиссии, позволявшее вносить в день голосовании в списки избирателей изменения по решению участковых избирательных комиссий.
Об этом сообщает пресс-служба БЮТ со ссылкой на представителя Юлии Тимошенко в суде Руслана Кирилюка.
Он отметил, что ЦИК приняла это решение, пересматривая решение Кременчугской окружной избирательной комиссии (Полтавская область), которая не позволила вносить после 14 января любые изменения по решению участковых избирательных комиссий. ЦИК это решение отменила, а Апелляционный административный суд отменил решение ЦИК.
В день голосования 17-го января и 7-го февраля по решению участковых избирательных комиссий вообще нельзя вносить какие-либо изменения в списки избирателей.