Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Jan 2010, 20:15Политика

Ю. Луценко не будет занимать пост и.о. министра внутренних дел

Окружной административный суд Киева приостановил решение правительства Украины о назначении Юрия Луценко на пост исполняющего обязанности и первого заместителя главы МВД, сообщил депутат от Партии регионов, председатель парламентского комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов.
"Решением Окружного административного суда города Киева действие вчерашних распоряжений кабмина было остановлено до завершения судебного рассмотрения", - сказал он.
С иском обратился депутат-регионал Владислав Лукьянов. С.Кивалов подчеркнул, что в соответствии с законом именно этот суд имеет исключительную юрисдикцию над всеми спорами, которые касаются назначений и увольнений Ю.Луценко в МВД.
Депутат также отметил, что со дня вступления в силу решения суда Ю.Луценко в МВД - "обычный гражданин, который не вправе отдавать приказ даже участковому инспектору милиции".
Парламент 28 января отправил в отставку Ю.Луценко за нарушения, допущенные милицией в ходе выборов президента, в том числе за агитацию министра за премьера Юлию Тимошенко. Правительство в тот же день назначило его первым заместителем министра и исполняющим обязанности главы МВД. За это решение проголосовал 231 народный депутат.