Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Apr 2007, 14:53Политика

Коалиция установила в Мариинском парке 150 палаток

Коалиция установила в Мариинском парке 150 палаток В Мариинском парке Киева сторонники правительства и правящей коалиции установили около 150 палаток. Об этом сказал руководитель пресс-службы палаточного городка Александр Ромасюк.
Палатки расположены в парке по обе стороны от здания Верховной Рады. В палаточном городке разместились сторонники входящих в коалицию Партии регионов, Социалистической и Коммунистической партий. В основном люди приехали из регионов.
По словам Ромасюка, «максимальная наполняемость» городка на данном этапе может составить от 500 до 700 человек. Ранее часть активистов принимала участие в акциях коалиции в рамках Форума национального единства, которые прошли на расположенной неподалеку Европейской площади. Некоторые из них находятся в городке постоянно.
Основные требования участников акции - недопущение пересмотра конституционной реформы, требования к президенту, как гаранту Конституции соблюдать Основной закон, недопущение роспуска парламента, и, как следствие - отставки правительства, передает «Интерфакс-Украина».
Ромащук отметил, что все жители платочного городка проинструктированы на предмет недопущения провокаций в ходе акции.
Руководитель пресс-службы подчеркнул, что если президент все-таки решится на роспуск парламента, то палаточный городок сторонников коалиции может стать «постоянно действующим», вплоть до следующих парламентских выборов.
По словам Ромащука, обитатели палаточного городка надеются, что президент Украины в понедельник-вторник заявит о том, что он не намерен распускать Верховную Раду.
«Мы людей не настраиваем на то, чтобы они здесь жили», - добавил он.
В городке установлена походная церковь.

«ForUm»