Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Feb 2010, 16:01Политика

Глава облсовета: «Получилось пересечение бизнес-интересов»


Председатель Запорожского областного совета Александр Нефёдов опровергает слухи о том, что Областной Центр молодежи берет деньги за проведение мероприятий, запланированных управлением по делам молодежи. Как Нефедов заявил в онлайн-конференции пресс-центра РБК-Украина, остальное – «пересечение бизнес-интересов».
Как напоминает Александр Нефедов, «конфликт произошёл с директором, молодым человеком, который неправильно расходовал те средства, которые выделял ему областной совет. Это доказала прокуратура, то доказала милиция своими расследованиями. Поэтому мы с этим человеком решением сессии попрощались».
Далее, по мнению главы Запорожского облсовета, коммерческие структуры, арендовавшие площади ОЦМ, начали распускать слухи, что Нефёдов хочет получить себе здание в центре города.
- Когда начали наводить порядок, сразу начали говорить, что глава облсовета хочет забрать его себе. Я прилюдно на сессии перед всеми объявил, что центр молодежи приватизироваться и передаваться в частные руки не будет. Поэтому все мероприятия, которые проводятся управлением молодежи, спорта и туризма у нас в Запорожской области, нами подписано соглашение, проводятся бесплатно в залах этого коммунального предприятия. Поэтому я хочу еще раз сегодня сказать для того, чтобы опровергнуть все эти слухи, что это государственное предприятие, собственность Запорожского областного совета, – сообщил Александр Нефёдов в онлйне РБК-Украина.
Напомним, ранее представители управления по делам семьи, молодежи и спорта Запорожской ОГА заявляли, что за проведение плановых мероприятий, по которым было заключено соглашение с облсоветом, в ОЦМ требовали деньги – за аренду площадей.