Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
26 Feb 2010, 11:00Политика

Депутаты горсовета обиделись на своих коллег из области


Депутаты Запорожского городского совета считают рекомендации областного совета относительно организации торговых мест на Малом рынке неправомерными, сообщает пресс-служба мэрии. Они также настаивают на внедрении своего решения.
По словам председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам развития предпринимательства Владимира Котова, 17 февраля в облсовете прошло совещание по конфликту на Малом рынке. В результате депутаты областного уровня создали комиссию для изучения вопроса. Исполнительным органам Запорожского горсовета было рекомендовано продлить права торговли для тех, кто не хочет переходить на зоорынок.
Депутаты высказали мнение, что облсовет превысил свои полномочия: решение вопросов, которые касаются городского коммунального предприятия, является делом местной громады и депутатов горсовета, как её представителей.
«Наша комиссия уже приняла решение по этому вопросу, теперь его ставят под сомнение. Мы направим председателю облсовета Александру Нефёдову обращение по поводу неправомерности проведения такого совещания и направления рекомендаций. Принятое нашей комиссией решение остаётся в силе и подлежит выполнению», – подчеркнул Владимир Котов. Депутаты поддержали оба этих предложения.
Комиссия также поручила управлению развития предпринимательства, торговли и услуг городского совета рассмотреть предложения запорожских предпринимателей по внесению изменений в Правила торговли на рынках.