Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
26 Feb 2010, 17:44Политика

Янукович оставит Бандеру Героем?!

Партия регионов не хочет «поднимать шум» вокруг присвоения Степану Бандере звания Героя Украины.
Об этом заявил регионал Борис Колесников в интервью журналу «КоммерсантЪ-Власть», сообщает пресс-служба Донецкого облотделения Партии регионов.
Отвечая на вопрос, будут ли регионалы отзывать это решение президента Виктора Ющенко, он сказал: «Таких прецедентов в украинской истории еще не было. Если вопрос ко мне, то лично я бы не стал его трогать».
«Вообще, лишают каких-то военных наград или званий только в том случае, когда человек получил эту награду и стал преступником. А здесь ситуация, когда человек мертв. Мы не одобряем, что ему присвоили звание Героя. Но поднимать вокруг этого шум не хотим», — подчеркнул Колесников.
«Ясно, что в Донецке улицы именем Бандеры не назовут, и в Днепропетровске тоже. А во Львове уже назвали — и памятник есть. Ну пожалуйста, если они хотят, это их региональное самоуправление. Это демократия», — заявил регионал.
Кроме того, он заявил, что не считает Голодомор геноцидом.
«В начале XX века был геноцид турок против армян. А здесь не было этнических чисток или расовой дискриминации. Погибли граждане Украинской ССР, а не только украинцы», — подчеркнул Колесников.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Успеет ли Ющенко дать Гитлеру Героя Украины? Оранжевые дети Третьего рейха (Видео) Мне стыдно, что я украинец! Евреи высказали Ющенко 'глубочайшее отвращение' Настоящий Герой Украины обещает отобрать у Бандеры «Героя»! Янукович сказал, что думает о награждении Бандеры На Ющенко подали в суд за Бандеру ПАСЕ просят осудить Ющенко за героизацию Бандеры! За кого проголосует наш бандерослав? Словакия обвинила Ющенко в провокации! Президент Польши осудил Ющенко!
Гауптштурмфюрер СС Роман Шухевич - "Герой Украины"?!...
Latvijas Avize: Степан Бандера - террорист и 'патриот'
Тимошенко призналась, что думает о Бандере!