Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Apr 2007, 00:35Политика

Президенту звонят "преступные элементы" и сообщают, что они - возвращаются...

Руководитель главной службы Секретариата Президента по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерий ГЕЛЕТЕЙ утверждает, что после указа президента о роспуске парламента в Украину возвращаются некоторые преступные авторитеты, которые получили «определенные гарантии».
Об этом В.ГЕЛЕТЕЙ сказал 4 апреля на брифинге в Киеве.
По его словам, «сегодня возвращаются в Украину некоторые преступные авторитеты под определенные гарантии», - сказал он, при этом не ответив на уточняющий вопрос журналистов, что это за «авторитеты» и под чьи «гарантии» они возвращаются и почему они звонят президенту и сообщают об этом.
Как отметил В.ГЕЛЕТЕЙ в контексте сказанного, он «имеет в виду тех преступных авторитетов, которые на сегодня вернулись в г. Киев, в Украину», и которые, по его словам, на протяжении последних двух лет «боялись» вернуться.
В.ГЕЛЕТЕЙ также отметил, что в связи с полученной информацией по этому поводу МВД дано распоряжение установить, что за лица, каким образом и для чего возвращаются в Украину.
Очень странный брифинг в секретариате президента озадачил журналистов. Ждём, когда президенту Ющенко позвонят инопланетяне и сообщат, что “мы летим”... Интересно, кто и какое распоряжение получит от Ющенко в связи с этим.