Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 May 2010, 18:39Политика

Тимошенко сказала, в чем уникальность украинцев

Лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко считает первоочередной задачей оппозиции и общественности ликвидацию противостояния и противоборства между гражданами Украины.
"Большую работу нужно провести общественным деятелям, политикам, людям, которые пользуются авторитетом, для того, чтобы снимать тот раскол, снимать противостояние и чинить жизнь народа так, чтобы не чувствовали люди врагами друг друга, чтобы адекватно воспринимали те события, которые происходят в Украине", - заявила Юлия Тимошенко накануне в интервью "5 каналу".
Под адекватностью восприятия событий лидер оппозиции понимает совместную защиту национальных интересов. "Адекватно - это защищали бы Украину, украинские интересы, украинскую землю, украинскую стратегию развития, а не работали на стороне других государств", - пояснила она.
При этом Юлия Тимошенко в очередной раз выразила сожаление, что на деятельность патриотического лагеря влияет так называемая пятая колонна. "К сожалению, в демократическом секторе уже давно работают троянские кони, уже давно работает пятая колонна, которая открывает с тыла ворота и запускает врага в самое сердце борьбы. Это, к сожалению, было и во время парламентских выборов последних, и во время президентских, и в том числе в тех тяжелых событиях, происходивших в парламенте при ратификации", - напомнила лидер оппозиции.
"Мы удивительная страна и уникальный народ. Нет другой страны в мире, где бы вопрос шел о передаче своих территорий, и народ, политики делились бы - отдавать свою территорию навсегда или не отдавать. В любой другой стране вокруг этого произошло бы объединение общества, объединение всех политических сил, чтобы не допустить даже квадратного метра потери наших законных территорий, а в Украине все делится пополам: часть за Украину, часть - за интересы другого государства. Вот в этом мы уникальны", - отметила Юлия Тимошенко.