Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
21 Jun 2010, 12:12Политика

В Запорожье разгорается избирательный скандал

Внеочередные выборы в
селе Гуляйпольского района стали клином, вбитым между ПР и блоком
Тигипко «Сильная Украина». Последние обвиняют оппонентов попытке лишить
сторонников «Сильной Украины» свободы волеизъявления.
Согласно заявлению местной организации партии, накануне выборов головы в селе Новозлатополь Гуляйпольского района Запорожской области Партия регионов попыталась снять единственного оппонента своего кандидата – тигипковца Андрея Бородина. Через окружной административный суд Бородина обвинили в попытке подкупа избирателей. Таковой посчитали акцию для детей, которую «Сильная Украина» провела в Кирилловке, в аквапарке.
Партия «Сильная Украина», со своей стороны, уверяет, что дети не являются избирателями, а потому благотворительные акции для них подкупом считать нельзя. Тем более, что их проводит и Партия регионов – в тот же день в аквапарке подарки раздавали и ее представители. Кроме того, сторонники Тигипко выражают надежду, что данный конфликт – не отработка новой предвыборной технологии «суд-снятие с выборов и безапелляционные апелляции».
«Считаем, что такие методы ведения политической борьбы не к лицу политической силе в руках которой находится законодательная и исполнительная власть в стране. Считаем, что подобные действия противоречат основным принципам свободы избирательного процесса и лишают сторонников "Сильной Украины" свободы волеизъявления», - говорится в заявлении.