Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Apr 2007, 01:34Политика

Пока и.о. главы СБУ давит на КС, нацисты проходят маршами по Киеву!

Главный редактор еженедельника «Столичные новости» Вадим Долганов обратился с письмом к и.о. председателя СБУ Валентину Наливайченко.

Как сообщил УРА-Информ Вадим Долганов, в письме идет речь об опубликованном в сегодняшнем номере газеты материале «Наци в центре Киева». 14 апреля члены молодежных «патриотических» организаций, одетые в камуфляжную военную форму, прошли строем по Крещатику, улице Грушевского, назвав свое действо «маршем против нелегальной миграции».
Об этом событии сообщила «Украинская газета плюс», поместив на своей 1-й полосе репортаж «Зась, чужинцю!». Автор «Украинской газеты плюс», воспевая «марш», сообщает, что он был посвящен дате «освящения ножей гайдамаками», а от самой Колиивщины пострадали десятки тысяч поляков, евреев, русских. «Так что, память о Колиивщине – это также предупреждение инородцам: украинцы могут быть жестокими. Не раздражайте украинцев!»
В этом действе и публикации «Украинской газеты плюс» Вадим Долганов усмотрел признаки преступлений, предусмотренных УК Украины.
«В связи с изложенным, просим Вас ответить редакции: считает ли СБУ подобные действия угрозой национальной безопасности государства? Осуществлено ли службой соответствующее правовое реагирование на акцию и публикацию в «Украинской газете плюс», которые, с нашей точки зрения, разжигают межнациональную и межконфессиональную вражду в обществе и являются прямыми угрозами для представителей «нетитульных» наций, живущих в Украине?» – пишет руководителю СБУ главный редактор «Столичных новостей» Вадим Долганов