Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
24 Nov 2010, 21:47Политика

В Запорожье начинается Майдан

Таким образом представители малого и среднего бизнеса хотят привлечь внимание Президента, чтобы он наложил вето на новый Налоговый кодекс.
- В Киеве от Запорожья протестовало против нового Налогового кодекса 150 представителей малого и среднего бизнеса. Завтра в 10 часов начинается всеукраинское пикетирование органов власти. Наши предприниматели также завтра будут бойкотировать облгосадминистрацию, - рассказывает глава Лидия Кривенко на пресс-конференции в пресс-центре запорожского выпуска газеты «Комсомольская правда в Украине».
По ее словам, предприниматели города были одними из первых, кто увидел этот новый Налоговый кодекс. Акции протеста со стороны работников бизнеса, начались еще в августе. На вопрос о главной цели, которой добиваются предприниматели, Лидия отвечает однозначно:
- Мы видим, что никто не обращает внимание на поправки, которые предлагают, поэтому таким образом хотим привлечь внимание Президента, чтобы он наложил вето на этот закон.
Как рассказывает глава запорожского союза предпринимателей, в принятом Налоговом кодексе 568 страниц, в котором были внесены 6000 поправок.
- Мы шли на диалог, предлагали, чтобы Налоговый кодекс был по силам каждому гражданину Украины. Нам постоянно говорят, что вы скрываете свой доход, не хотите платить налоги. Мы ничего не скрываем. Что можно скрывать с двухметрового лотка на рынке? – подытожила Лидия Кривенко.