Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
11 May 2007, 10:11Политика

Путин, Бережной, Карташов, Берест, Зотов, Иванов, Фролов, Ольшан – что общего?

Общее у людей, чьи фамилии вынесены в заголовок, - то, что все они присоединились к акции «”Георгиевская ленточка”, проходящей в эти дни по всему миру.
”Георгиевская ленточка” символизирует Георгиевскую ленту, которая занимает наиболее почётное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей армии. Чёрно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали на Руси символом военной доблести и славы.
Орден Георгия (Святого Великомученика Георгия Победоносца) был учреждён в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время. Оранжевый и чёрный цвета на орденской ленте символизируют костры пожарищ и дым, который бывает на поле боя. Тем самым подчёркивая воинскую доблесть кавалеров данного ордена.
В годы Великой Отечественной войны, продолжая боевые традиции русской армии, был учреждён орден Славы трёх степеней. Его статут так же, как и жёлто-чёрная расцветка ленты, напоминали о Георгиевском кресте. Затем Георгиевская лента, подтверждая традиционные цвета воинской доблести, украсила многие солдатские и современные наградные медали и знаки.

Организатором этой акции в Запорожье является общественная организация «Славянская Гвардия».
Основная цель акции – вернуть и привить ценность праздника молодому поколению. Лозунги акции: ”Победа деда - моя Победа!”, “Я помню! Я горжусь!”.

Президент России Владимир Путин и курсанты на праздновании Дня Победы

Заместитель губернатора Николай Фролов прикалывает ленту под зорким взглядом руководителя УСБУ в Запорожской области генерала Сергея Береста

Городской голова Евгений Карташов объясняет Владимиру Ольшану где можно взять ленточку

Первый заместитель городского головы Владимир Грищенко благодарит за георгиевскую ленту активитку “Славянской Гвардии”

Глава областного КРУ Александр Син, Владимир Грищенко и супруги Виниковские поздравляют друг друга

Депутат городского совета Андрей Иванов (глава городской организации Партии регионов)в очереди за “Георгиевскими ленточками”

Ленточки стали для запорожцев символом Дня Победы

Владимир Ольшан (строительная фирма Константа)

Цвета георгиевской ленточки были основными в День Победы