Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Mar 2011, 13:25Политика

Герман рассказала об арабском сценарии на Украине и побещала, что украинцам будет ещё тяжелее

Партия регионов не откажется от так называемых непопулярных реформ, заявила в эфире 5 канала замглавы Администрации Президента Анна Герман.По ее словам, руководство страны могло бы повышать свой рейтинг за счет кредитов Запада, однако вместо этого чиновники решили осуществлять реформы.
"Да, тяжело. Да, будет ещё тяжелее. Но в результате мы выведем Украину на новый виток развития. Мы вернемся к интенсивному экономическому развитию", - сказала Герман.
Она утверждает, что власть не будет разгонять митинги населения "солдатами, танками и бомбами, как в арабском мире".
"Общество имеет возможность и право в нашей стране свободно высказывать свою мысль. И держава слушает, и президент принимает меры. Вышли на митинги работники образования, и сразу было решение правительства об увеличении зарплат на 20%", – заверила чиновница.
По её словам, жить тяжело сегодня не только на Украине, но и во всём мире.
"Я не знаю ни одной страны в мире, где нет ни одной акции протеста. Люди недовольны, потому что посткризисный мир тяжёлый. Жить простому человеку тяжело. Зарплаты маленькие, цены растут, на продовольствие, на товары широкого потребления во всем мире, во всех странах... Украина не исключение", – сказала Герман.
"Мы делаем реформы, сложные реформы, которые вынуждены сделать, жертвуя своим добрым именем, своим рейтингом, натыкаясь на недовольство людей. Но мы вынуждены это сделать, чтобы те, кто пришли после нас, шли вперёд, а не топтались на месте", – добавила она.
По словам Герман, Партия регионов разработала программу реформ на 10 лет. Вторая часть этой программы будет реализована, "если люди вновь доверят нам власть", уточнила Герман.
Как сообщалось, Герман считает, что представителям власти необходимо провести всеукраинский тур по популяризации реформ.