Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 May 2007, 18:31Политика

Цушко в критическом состоянии

Глава МВД Украины госпитализирован с инфарктом.
Министр внутренних дел Украины Василий Цушко госпитализирован с диагнозом “инфаркт”. Как сообщает РБК-Украина, об этом на пресс-конференции в Киеве заявил начальник департамента по связям с общественностью МВД Константин Стогний.
Во время очередного обострения политического кризиса на Украине после увольнения президентом Виктором Ющенко 24 мая 2007г. Святослава Пискуна с должности генпрокурора Украины, В.Цушко вместе с премьером Виктором Януковичем поддержал С.Пискуна.
Именно по приказу В.Цушко бойцы украинского спецподразделения “Беркут” прибыли к зданию Генпрокуратуры Украины и вмешались в конфликт между сторонниками и противниками уволенного президентом генпрокурора.
Стоит отметить, что оппозиция утром заявила, что В.Цушко должен уйти в отставку в том числе из-за действий спецподразделений милиции во время финального матча за Кубок Украины между командами из Киева и Донецка, который состоялся в минувшие выходные. По мнению представителя “Нашей Украины” Александра Третьякова, подчиненный В.Цушко “Беркут” в последнее время выполняет “грязные приказы” МВД, “которые тяжело идентифицировать как направленные на защиту общественного покоя”.