Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Oct 2011, 19:04Политика

В Интернете появилось ВИДЕО тайных похорон Каддафи

Арабское телевидение показало видеозапись, сделанную якобы на похоронах бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи, его сына Мутассима и бывшего министра обороны Абу-Бакра.
На видео, которое распространили в Интернете, можно увидеть три гроба, людей, которые стоят вокруг и молятся (из них минимум одна женщина, а также несколько вооруженных солдат).
Также на одном из кадров крупным планом показаны лица погибших. Один из них действительно похож на Каддафи.
Где сделан видеоклип, сказать трудно.
Запись была распространена эмиратским телеканалом Alaan TV. Официального подтверждения того, что это действительно похороны Каддафи, нет.
Сейчас, по-прежнему есть только информация о том, что полковник был похоронен в ливийской пустыне, а место его захоронения держится в тайне. Новая власть боится, что в противном случае сторонники свергнутого лидера могут превратить его могилу в место паломничества.
Напомним, Муаммар Каддафи, который руководил Ливией 42 года, погиб 20 октября в окрестностях своей "малой родины" — города Сирт. Кто именно совершил смертельный выстрел, точно не установлено. По данным источников, перед смертью повстанцы пытали Каддафи и даже сексуально издевались над истекающим кровью пленникам.
Шокирующие кадры того, как мертвого Каддафи волокли по улицам и били ногами, облетели весь мир.
Новые власти Ливии уже санкционировала расследование обстоятельств убийства Каддафи.