Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Nov 2011, 19:11Политика

Иран представил документы, 'подтверждающие причастность США к террористической деятельности'

Иран представил документы, "подтверждающие причастность США к террористической деятельности". 4 ноября их продемонстрировал секретарь Высшего совета национальной безопасности ИРИ Саид Джалили в ходе состоявшейся в Тегеране антиамериканской демонстрации.
"Мы утверждаем на основе неопровержимых фактов, что США является главным подозреваемым и главный участник деятельности, нарушающей права человека. Эти документы свидетельствуют о провоцировании и спонсировании Соединенными Штатами терроризма", — заявил Саид Джалили.
Он особо подчеркнул, что "американская мечта вернуться в Иран не сбылась". Секретарь иранского совета безопасности сообщил, что Исламская Республика намерена в судебном порядке преследовать США и в этих целях собирается официально обратиться в ООН. Кроме того, с представленными широкой общественности двумя подборками документов, которые, по словам Джалили, "убедительно свидетельствуют о связи США с террористами", будет ознакомлено посольство Швейцарии, которое представляет в Тегеране американские интересы.