Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Jan 2012, 17:02Политика

Азаров натравит прокуратуру на запорожские власти

[/i][i]Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил прокуратуре разобраться с вопросом о повышении коммунальных тарифов в городах Украины.
О том, что украинцы недовольны повышением коммунальных тарифов, Премьер узнал из соцсети. По его словам, на его страницу в facebook пользователи прислали более 300 обращений, в которых просили правительство защитить их от "коммунального рэкета".
"Анатолий Михайлович, по результатам анализа, когда есть случаи необоснованного завышения тарифов, немедленно передавайте материалы в правоохранительные и контролирующие органы", - сказал Азаров на заседании правительства сегодня, 25 января, обращаясь к Анатолию Близнюку, министру по вопросам ЖКХ.
Помимо этого, Николай Азаров поручил заместителю генерального прокурора Виктору Занфирову взять этот вопрос под личный контроль.
"Они берут с людей плату за собственную бесхозяйственность и еще на правительство перекладывают бремя компенсации за жилищно-коммунальные услуги", - отметил Азаров.
По его словам, в отдельных городах представители мэрий продолжают манипулировать показателями потерь в теплосетях.
Как уже ранее сообщал DAY.ZP.UA, в Запорожье снова повысили тарифы на воду. Александр Син поддержал инициативу Водоканала и пообещал, что тарифы понизятся через 2 года.