Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Nov 2012, 16:33Политика

Юрий Кармазин — Медведчук может занять место Азарова в обмен на дешевый газ

Народный депутат от фракции НУНС Юрий Кармазин заявил, что бывшего главу Администрации президента Леонида Кучмы и кума президента РФ Владимира Путина Виктора Медведчука могут назначить на должность премьер-министра Украины.



По словам политика, реализация этого шага зависит от той ситуации, в которой окажутся Украина и президент Виктор Янукович. «Очевидно, что все проблемы, которые есть, могут быть свалены на действующего главу правительства Николая Азарова», — сказал Юрий Кармазин
Он пояснил, что назначение Медведчука может произойти для того, чтобы получить дешевый российский газ и таким образом остаться Януковичу при власти «еще на какое-то маленькое время».
«Это может произойти даже накануне выборов. То есть они покажут, что Партия регионов делает какие-то серьезные успехи. А успехи иначе сделать нельзя. К концу выборов будет обвал гривны, возможность дефолта. Для того, чтобы спасти страну от этого и сохранить себя на некоторое время у власти, могут пойти на обмен: пост премьера за дешевый газ», — резюмировал Кармазин.
Медведчук очень крепко держит Януковича за деликатные места, — Безсмертный