Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
19 Dec 2013, 14:29Политика

Янукович высказался в адрес иностранных политиков на Майдане

Киев, 19 декабря. Выводов из майдана много, тем более, что стремление вне закона захватывать власть в Украине происходит не впервые. Об этом заявил во время пресс-конференции Виктор Янукович.
«Я один раз уже через это прошел. И я категорически против того, чтобы политики инициировали такие процессы революционные. У нас есть конституция. Есть законы, даты выборов. Дождитесь выборов и украинский народ скажет свое слово. Куда вы спешите?», - заявил он, обращаясь к оппозиционерам.
«Произошло так, что я в тот день, когда штурмовали Администрацию президента и калечили молодых ребят, я был на выезде. Я возвращался, и в радиоприемнике играла песня группы «Фристайл»: «А не спеши ты нас хоронить». Так и тут: кто-то поспешил, переоценил свои силы и возможности и неуважительно поступил ко всему обществу. Собственные амбиции надо научиться держать в руках, тем более, если вы претендуете на высокие госпосты. Нельзя пренебрегать целым обществом. Надо понимать последствия таких ситуаций. Надо понимать, как это отразится на жизни людей, на экономике», - добавил президент.
«Важно, чтобы мы из любых ситуаций выходили сильнее. Я бы хотел, чтобы все наши партнеры в мире тоже сделали выводы: мы не ездим в страны, где возникают уличные конфликты, не выступаем на площадях против действующей власти. Для нас это принципиальная позиция – мы не вмешиваемся ни в чьи внутренние вопросы», - резюмировал Виктор Янукович.
Напомним, что в центре Киева почти месяц продолжаются протесты против украинской власти при активном участии дипломатов и политиков из ЕС и США, что является грубым вмешательством во внутренние дела Украины.
договоренности в Москве, евробонды, Украина, Россия, Азаров, Запорожской обл., Криминал, Новости города, Общество, Политика, выборы, Беркут, в/ч 3033, внутренние войска, Голод, Евромайдан, еда, зил, испытания, киев, медицина, мелитопольский батальон милиции, милиция, митинг, обморок, правоохранители, скандалы, столица беспорядки, избиения в Киеве, Киев, 01.12.2013, 30.11.2013., саммит Вильнюс, евроинтеграция, сопротивление, неповиновение, акция, хода, митинг, оппозиция, президент, Янукович, милиция, яценюк, кличко, тягнибок, Крещатик, студенты, майдан, Европейская площадь, Михайловская площадь, новости майдана, новости Киева [img]https://daynr.com/ic.php?id=37144&rnd=0.34988842336412895[/img]