Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jul 2007, 06:35Политика

Александр Козуб возглавит избирательный штаб «регионалов» в Запорожской области

Об этом сообщил на областной партийной конференции Запорожского отделения Партии регионов вице-премьер по вопросам ЖКХ Владимир Рыбак.
По словам Владимира Рыбака, на всеукраинском съезде Партии регионов, который пройдет 4 августа в Киеве, будет принято решение об участии «бело-голубых» в избирательной кампании.
- В этот день – в годовщину создания нашего Кабинета министров – будет дан старт избирательной кампании с участием Партии регионов, - заявил Владимир Рыбак.
- Пока мы не добьемся, что у Партии регионов будет большинство, до тех пор мы будем страдать!
- Главной избирательного штаба станет Борис Колесников, а главой Запорожского областного избирательного штаба народный депутат Александр Козуб, - рассказал вице-премьер.
Окончательное решение в этом вопросе будет озвучено на всеукраинском съезде.
На съезд поедут и запорожские делегаты – 25 человек. В качестве делегата запорожцы избрали не только всех народных депутатов-выходцев из области и основных активистов, но Виктора Януковича.
По мнению нардепов, помимо делегатов в Киев необходимо приехать и агитаторам. Именно на них будет возложена основная работа и ответственность. Судя по всему, бесплатная.
Как заметил Александр Козуб, именно партийцы могут быть настоящими качественными агитаторами.
Агитаторам придется нелегко. Ведь, по словам Владимира Рыбака, необходимо набрать не только большинство в парламенте, но и в целом создать строгую вертикаль власти.
Ему в частности не нравилась та ситуация, которая сложилась в Запорожье весной прошлого года.
- Нельзя, чтобы мэр был одним, а депутаты другими. Необходимо, чтобы все подчинялись одной силе. Изменить существующий ход вещей – в этом историческая миссия нового парламента, - считает Владимир Рыбак.
Но для того, чтобы выполнить миссию, надо сначала выиграть выборы. А по пророчеству Бориса Петрова, победа не будет легкой.
- «Помаранчеви» кусают себе локти, что не задушили нас сразу. И уже лелеют надежду, в случае своей победы, на перевыбры в местные советы. Они уже собирают деньги на них с депутатов областных и городских советов, - заявил он.
Пока что неизвестно, кто возглавит Запорожский городской предвыборный штаб Партии регионов.