Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Jan 2014, 10:36Политика

Тони Блэра пытались арестовать в Лондоне

Блэра обвиняют в том, что он был причастен к принятию незаконного
решения о нападении на Ирак в 2003 г. В результате развязанной войны
погибли сотни тысяч людей
[/b][b].Блэра обвиняют в том, что он был причастен к принятию незаконного
решения о нападении на Ирак в 2003 г. В результате развязанной войны
погибли сотни тысяч людей
Официант фешенебельного ресторана "Tramshed"
в столице Великобритании попытался совершить акт гражданского ареста.
Преступником, по его мнению, является бывший премьер-министр страны Тони
Блэр.
По мнению сотрудника заведения, 60-летний Блэр виновен во вторжении войск в Ирак. "Я подошел к нему, положил ему руку на плечо и сказал: "Господин Блэр, это гражданский арест за преступление против мира, а именно за ваше решение начать неспровоцированную войну против Ирака. Я приглашаю вас пройти вместе со мной в полицейский участок, чтобы ответить на это обвинение", - рассказал официант Твигги Гарсиа.

По признанию официанта, он был вдохновлен специальным сайтом, который предложил награду в 8,5 тыс. фунтов за арест "военного преступника" Тони Блэра.

Однако, как утверждает Гарсиа, экс-премьер начал заговаривать ему зубы, предлагая обсудить вместо Ирака сирийскую проблему. В то время, пока Блэр тянул время, его сын спустился вниз и вызвал охрану.

После несостоявшегося ареста официант покинул свою работу.

При этом Гарсиа заявляет, что не жалеет о содеянном, выразив уверенность, что Блэр все равно закончит свои дни в Международном трибунале в Гааге.

Блэра обвиняют в том, что он был причастен к принятию незаконного решения о нападении на Ирак в 2003 г. В результате развязанной войны погибли сотни тысяч людей.
#Тони Блэр, #война в Ираке, #премьер-министр, #премьер-министр Великобритании, #Англия, #Лондон, #Блэр, #арест, #преступник