Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Jan 2014, 21:07Политика

Порошенко призвал Билла Гейтса снабжать питанием 'евромайдан'

[/justify][justify]Украинский олигарх Петр Порошенко призвал самого богатого человека планеты Билла Гейтса снабжать украинский "евромайдан" питанием
[/b]
[b].
Украинский олигарх Петр Порошенко призвал самого богатого человека планеты Билла Гейтса снабжать украинский "евромайдан" питанием, а основателя "Википедии" Джимми Уэйлса - перекрыть доступ к его ресурсу для украинских чиновников.

Об этом владелец 5-го канала заявил, выступая от имени ВО "Майдан" на традиционном круглом столе по вопросам благотворительности, который состоялся в четверг в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Порошенко предложил собравшимся "подумать о том, как вы могли бы помочь Украине". "Представьте, что Билл Гейтс за свои деньги обеспечил бы питание активистов на Майдане в течение трех недель, а Джимми Уэйлс перекрыл украинским чиновникам доступ к Википедии. Давайте подумаем, чем мы можем быть полезны Украине".

При этом один из самых богатых людей Украины не пояснил, что мешает ему с его собственными ресурсами обеспечивать "евромайдан" продуктами, а также не пояснил, каким образом на украинских чиновников повлияет отсутствие доступа к "Википедии".

За Порошенко выступал экстравагантный миллиардер Ричард Брэнсон, который сделал специальное заявление по ситуации в Украине.

"Я очень прошу, чтобы правительство и оппозиция сели за стол переговоров, чтобы они начали думать о людях, о народе, а не о себе. Правительство должно понять, что Украина оказалась на грани краха, а народ — его главная ценность",— заявил Ричард Брэнсон.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: