Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jan 2014, 20:44Политика

От майдана к путчу!

[/justify][justify]
Государственный переворот на Украине будет приурочен к открытию Олимпиады в Сочи?
.
Государственный переворот на Украине будет приурочен к открытию Олимпиады в Сочи?
Стал вырисовываться сценарий управляемого извне государственного переворота на Украине. Основные игроки за кулисами политической арены – США, Англия, Германия, Польша.

Как пишет известный политолог Игорь Панарин, «в Киеве мы наблюдаем попытку США попытаться успеть до потенциального дефолта США встать во главе гигантского экономического блока — Трансатлантического (совместно с Европейским союзом). Трансатлантический блок, очевидно, решает две ключевые антироссийские задачи в интересах США (блокирование формирования Евразийского Союза и осложнение сотрудничества России и ЕС). Хаос на Украине помогает США решить обе антироссийские задачи».

Панарин предполагает, что «резкая эскалация напряженности после беседы ряда украинских политиков в американском посольстве неделю назад, дает возможность предположить, что хаотизация Украины возможно является частью плана по спасению США от дефолта, который может наступить 7 февраля. В результате временного компромисса, которого удалось добиться в октябре 2013 года за считанные часы до дефолта, американскому правительству дали возможность брать в долг только до 7 февраля 2014 года».

Итак , американский дедлайн – 7 февраля. Это день открытия олимпиады в Сочи. Было бы определенной натяжкой считать, что только лишь стремление избежать дефолта движет флагманом агрессии Запада в том, что касается ситуации на Украине. Американцы всегда действуют системно. Их наступление на любого противника и в любой ситуации развивается на нескольких фронтах. Америка может себе это позволить, имея самую мощную в мире экономику и армию и располагая мировой валютой – долларом.

Но в данном случае эскалация напряженности на Украине действительно является своеобразной палочкой-выручалочкой. И существует ненулевая вероятность того, что полевые командиры начавшегося путча получили от своего оперативного штабы(американского посольства в Киеве) указание именно к 7 февраля трансформировать «управляемый хаос» в гражданскую войну. Уже начались попытки захвата зданий администраций в украинских городах.

Вот как это было в Черкассах:

«…Более тысячи «евроинтеграторов» штурмовали областную госадминистрацию. Как сообщает корреспондент «Украинской правды», силы правопорядка, численность которых гораздо меньше, не в силах противостоять такому количеству «активистов» на открытом пространстве, заняли позиции внутри здания. «Gazeta.ua» сообщает, что милиционеры забаррикадировались в здании. «В толпе взрываются свето-шумовые гранаты и с пожарных шлангов льется вода. На дворе около 10 градусов мороза», — описывает обстановку корреспондент. Сотрудников администрации эвакуировали через окно. Некоторые из митингующих, в свою очередь, пробрались в кабинеты через разбитые окна первого этажа. «Оттуда выбрасывают документы и жгут их», — сообщает Gazeta.ua. По сообщению корреспондента «Украинской правды», выдержав оборону, правоохранители перехватив инициативу и пошли в контратаку, выдавив мятежников»… Пока здание под охраной милиции. Окна и двери в нем выбиты.

Мятежникам все же удалось захватить административные здания во Львове и Ровно. Ситуация меняется очень быстро и эти сведения могут устареть уже сегодня. Атаки боевиков не прекращаются, а, напротив, усиливаются. Лидер украинских нацистов Тягнибок публично призвал к созданию «народной армии». Попытки же правительства по переброске войск в Киев блокируются.

На сайте Белого дома в США идет голосование о вводе войск на Украину. Можно предположить, что на американских военных кораблях в Черном море уже находятся подразделения морской пехоты. И если эскалация хаоса достигнет критической черты, то Президент США примет такое решение, что вызовет, безусловно, ответную реакцию России. Не секрет, что в течение нескольких недель в российских ВДВ идут непрерывные учения.

Таким образом, в канун открытия олимпиады в Сочи две военные сверхдержавы оказались на грани непосредственного вооруженного конфликта.

России могут создать и дополнительные трудности, инициировав беспорядки в российских городах. Повод для таких беспорядков может возникнуть по разным причинам, и они хорошо известны. Не случайно, видимо, в последнее время из российских СМИ исчезли сообщения о происшествиях с участием «приезжих». Низкий интеллект российский руководителей, впрочем, может спровоцировать народ не только на мятеж, но и на революцию безо всяких объективных причин, и «приезжих» не понадобится.

Антимайданные регионы Украины не остались в стороне, они по своему реагируют на события. 23 января в украинских СМИ появилась информация, что Крым может выйти из состава Украины. Прошло заседание Верховного Совета Крыма, на котором практически единогласно была принята резолюция, осуждающая бунтующих оппозиционеров.

«…Это слишком высокая цена властных амбиций горстки политических провокаторов: Кличко, Яценюка, Тягнибока. Они, прикрываясь интересами всего украинского народа и действуя якобы от его имени, перешли допустимую грань, спровоцировав кровопролитие», — говорится в заявлении. Крымские депутаты считают, что центр Киева заняли «оголтелые экстремисты», а ответственность за кровавые события в столице «лежит на лидерах оппозиции как организаторах майдана и их пособниках».

«Евробюрократы, еще вчера презрительно осуждавшие деятельность ВО “Свобода” и обеспокоенные “тревожными тенденциями в общественной жизни Украины” в связи с приходом в украинский парламент этой политической силы, сегодня объединились в противоестественной “политической любви” с украинскими неонацистами и их союзниками, чтобы “дружить” против России», — говорится в резолюции крымского парламента.

Крымские депутаты опасаются, что «Крым и крымчане окажутся перед угрозой насильственной майданизации и утраты всех завоеваний автономии и ее статуса»:

«Нас будут заставлять отречься от многовековой общей истории с Россией, забыть русский язык, жить с клеймом “жид”, “москаль”, “чужинець” и под нацистские лозунги предать подвиг наших отцов и дедов, победивших фашизм. Опираясь на волю избравших нас крымчан, заявляем, что мы не отдадим Крым экстремистам и неонацистам, стремящимся ценой раскола страны и крови ее граждан захватить власть в Украине. Крымчане никогда не будут участвовать в нелегитимных выборах, не признают их результаты и не будут жить в “бандеровской” Украине!» и тогда мы поставим вопрос о выходе Крыма из состава Украины».

Губернатор Харьковской области и мэр Харькова предложили перенести столицу Украины в Харьков. В городе проходит митинг напротив польского посольства с антипольскими лозунгами.

Ситуация уже вышла из-под контроля как официальной власти, так и пресловутой троицы(Кличко, Яценюка и Тягнибока). Именно так и было задумано заокеанскими стратегами.

Янукович потерял время, не решившись быстро разогнать майдан на улице Грушевского. Если бы Президентом России был бы сейчас Медведев, то войска НАТО уже вошли бы в Киев, а сам Янукович сидел бы на скамье подсудимых в Гаагском трибунале для военных преступников и участь Милошевича, умершего в тюрьме, ему показалась бы завидной. Впрочем, до Гааги его бы не довезли, а поступили бы как с Каддафи, рсатерзав на месте.

Российские лидеры выжидают, призывают к невмешательству в дела Украины и готовятся к худшему. Не исключено, что российское руководство не осознает до конца, что Запад готов пойти на все, возможно даже на прямой вооруженный конфликт с Россией.

Западные ребята понимают только язык силы, это общеизвестно. Так почему бы не отправить несколько атомных ракетоносцев к берегам Североамериканских Соединенных Штатов c дружественным ответным визитом(ведь их корабли – в Черном море)? Почему бы не провести пару пусков стратегических ракет? А уж как было бы отрадно услышать о пролете Ту-160 над Европой!

Владимир Путин в последнее время выступает с крайне толерантными заявлениями. Общаясь с представителями западной прессы, он сказал, что ничего личного против геев не имеет и даже дружит с некоторыми из них – по работе, разумеется. Понятно, что доброе слово и гею приятно. Но,как учил великий американский гангстер Аль Капоне, «доброе слово и пистолет лучше, чем просто доброе слово». Американцы везде, где только можно, свято следуют заветам мудрого бандита. Не проследовать ли и нам их примеру?

Ведь если медлить и наивно рассчитывать, что украинский путч сам собой рассосется, то и Украину потеряем и Олимпиаду в Сочи сорвем.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
На Херсонщине простились с погибшим милиционером (ФОТО)
В Киеве на Грушевского скончался 30-летний капитан внутренних войск! - ВИДЕО
ЕС должен Украине 160 млрд. евро по договору 1994 года - ВИДЕО
Баронесса, идите в ж... Открытое письмо г-же Эштон
Во Львове хотят создать собственную армию
Рада приняла амнистию по версии Партии регионов
Премьерское кресло для "шоколадного зайца"
Как Путин 'сдал' Украину
Запорожские депутаты требуют прекратить показывать «бандеровцев»
Как будут развиваться события на Украине дальше
Завтра состоятся похороны капитана милиции, зарезанного евробандитами
Европа поощряет переворот на Украине
Попадут ли под амнистию боевики 'евромайдана'
Кто не даёт киевским детям ходить в школу
Украина после отставки Азарова... Взгляд с Востока.
В Херсоне скончался милиционер, тяжело раненый боевиками
Жизнь киевлян, живущих на Грушевского, превратилась в ад
Боевики 'евромайдана' в Херсоне тяжело ранили троих милиционеров
В Запорожье поймали зачинщика беспорядков под ОГА
В Крыму запретили “Свободу” и другие радикальные формирования
Военнослужащего внутренних войск в Киеве избивали битами
Западенцы грабят захваченные ОГА
Несгоревшая артистка Руслана вновь готовится в 'жертвы революции'
Терроризм - следующая ступень мятежа? Зачем минировали ДнепроГЭС
Как одесситы защитят Одессу от нацистов?
Беспредел автомайдановцев в обшежитиях. +18 (ненормативная лексика) - ВИДЕО
Чеченский наёмник и террорист руководил захватом Ровенского обсловетаГлава 'Свободы' заказал убийство депутата! ФОТО
ОГА по Украине захватывают западноукраинские боевики-радикалы!
СБУ: Украине угрожают подрывом АЭС и ГЭС
Как защитили Запорожье - рассказ очевидца - ВИДЕОИсповедь "титушки": "Мы отстояли Запорожье!"Штурм Запорожской ОГА евромайданцами - ПОДРОБНОСТИЗахват Винницкой ОГА: в чём виноваты мальчишки-призывники из ВВ? ВИДЕО
Охлобыстин поддерживает "Беркут" в Киеве
Если 'евромайданеры' не освободят захваченных милиционеров, милиция сама освободит их
[/justify]
Порошенко призвал Билла Гейтса снабжать питанием 'евромайдан'[/b]Зачем боевики 'евромеайдана' провоцируют голод на Украине?[/b]Запорожье лишилось милиции?Атака "боевых туалетов" на Грушевского провалилась - ВИДЕО[/b]'Майдан' в Давосе просуществовал 1 минуту[justify]Что сказал фантаст А. Лукьяненко о 'майдане'
В Черкассах милиция героически отбила штурм здания обладминистрацииКрым выходит из состава Украины?
СМИ: В Киев стекается все больше экстремистов. Что ждёт столицу?
Что такое гражданская война? Страшное будущее для Украины?[/b]
Милиция задержала боевиков Евромайдана - ВИДЕО
Киевские протесты - это дело рук США и Евросоюза. Главред британского Politics First - ВИДЕО[/b][/justify]Как «Беркут» не допустил развала страны[/b][/justify]Суд арестовал банковские счета «евромайдана» и имущество нардепов-координаторов[/b][/justify]
Боевики Евромайдана с ножами напали на активистов “Оплота”[/b]
На Грушевского уже два убитых! ФОТО[/b]"Ритуальная" жертва "Майдана" - на Грушевского погиб человекЕвроактивист Портников покинул Украину после очередного гей-видео[justify]Почему во Львове «Майдан» борется с «Евромайданом»[/b]ВНИМАНИЕ! США и ЕС готовят госпереворот на Украине! - ВИДЕО[justify]ДОКАЗАНО! Кличко является резидентом США[/b]Тим Керби: В США невозможна революция, потому что там нет американского посольства - ВИДЕОПочему Восток не с майданомКогда же отдадут приказ?! - ФОТОРЕПОРТАЖИз уголовные авторитетов - в 'активисты Майдана'США поддержали боевиков в Киеве[/b][justify]Кличко обещает гражданскую войну!
Избиение срочников ВВ и 'Беркута' организовали боевики «Правого сектора»
«Мирное вече» переросло в нападение на «Беркут» - ХРОНОЛОГИЯ (ОБНОВЛЯЕТСЯ)
Боевики "евромайдана" взяли в плен ещё одного милиционера
За попыткой госпереворота на Украине стоит Лёвочкин?
Побоище на Грушевского: взрывы звучат постоянно. ВИДЕО+ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
В центре Киева несколько сотен боевиков в масках атаковали милицию! - ФОТО
В захваченном 'евроинтеграторами' Доме профсоюзов найден труп[/b]
США и ЕС стремятся свергнуть законно избранную власть на Украине
Cвободовцы избили на Евромайдане женщин и стариков до потери сознания[/b]
За публичное оправдание действий дивизии СС “Галичина” на Украине будут сажать на 2 года
Даже оппозиция признала, что Таможенный Союз для Украины выгоднее Европейского - ВИДЕО
Портрет Бандеры на здании Киевсовета. Что дальше?
В военное время Яценюка бы уже расстреляли — Гриценко
На «Евромайдане» изнасиловали 16-летнего парня и устроили кровавую драку[/b]
За что Кличко получил немецкий орден
Власти пилят сук, или о воспитании патриотизма - ВИДЕО
[justify]