Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
03 Aug 2007, 07:08Политика

Террористы захватили КРЕМНИЙПОЛИМЕР

В 10:15 дежурному по УСБУ Украины в Запорожской области позвонил неизвестный и сообщил, что в качестве заложников захвачены четыре сотрудника предприятия. Они удерживаются на территории КРЕМНИЙПОЛИМЕРА. Звонивший также выдвинул требования террористов.
Во-первых, зарегистрировать их общественную организацию, которую они создали.
Во-вторых, перенести выборы в Верховную Раду на 2008 год. Террористы также потребовали обеспечить им встречу с сотрудниками телевидения, для обнародования своих политических требований. Кроме этого террористы потребовали обеспечить их продуктами питания, минеральной водой, пивом и шампанским.
В процессе переговоров требования террористов выполнялись по мере их поступления. Одновременно готовились мероприятия на случай экстраординарного развития событий. Во время переговоров террористы без видимых причин стали вести себя неадекватно, и ранили одного из заложников.
Тогда было принято решение о проведении силовой фазы операции. Выполняя требования преступников, им был предоставлен автобус для переезда в аэропорт. В пути следования их уже ожидала засада из сотрудников спецподразделений СБУ и МВД.
Происшествие на КРЕМНИЙПОЛИМЕРЕ являлось не реальными событиями, а комплексными антитеррористическими учениями силовых структур, проводимых под эгидой службы безопасности Украины.
ПОЛИТСОВЕТ