Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Feb 2014, 21:30Политика

Юго-Восток Путину: мы русские, и мы в беде

Юго-Восток Путину: мы русские, и мы в беде!
[/b]
[b].
Юго-Восток Путину: мы русские, и мы в беде!
Президенту Российской Федерации

Путину В. В.

от представителей

гражданского форума

г. Харькова

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, жители Харькова, переживаем трагическое время. Украина рвется на части! Центральная власть на Украине парализована.

Очевидно, что Харьков – город русской культуры, возникший в год Переяславской Рады и возросший под скипетром русских царей. Земли нынешней Харьковской области задолго до Переяславской Рады вошли в состав Русского государства, в 1503 г. после Русско-Литовской войны. Они служили форпостом юга России. Историческая победа в битве на Молодях в 1572 г. была одержана благодаря организации на этих землях станичной и сторожевой службы.

Сейчас становится очевидным фактом, что нынешняя пресловутая этнократическая унитарность Украины оказалась голой конструкцией, не имеющей реального содержания. Земли Юго-Востока Украины вошли в состав Советской Украины в результате ситуативной политики большевиков.

В условиях единого союзного государства это воспринималась как некая формальность, но теперь, в условиях агрессивной духовно-культурной галицийской экспансии, харьковчане не видят совместного будущего с ордой поработителей, прикрывающихся щитами благовидных лозунгов. Мы вынуждены сказать неудобную, в том числе и нашим властям, правду. Мы на самом деле русские люди, волею судьбы оказавшиеся вне исторического Отечества. По определению Даля человек принадлежит к той нации, на языке которой думает.

Мы, русские люди, волею судьбы оказавшиеся гражданами Украины, просим защиты и помощи у матери-России. Это сделал в XVII в. вождь южнорусского народа Богдан Хмельницкий со словами: «Но видно судьба Божия, устрояющая дела человеческие всегда к лучшему, избрала его соединение с народом единоверным и единоплеменным по доброй и обоюдной воле и согласию непринужденному, которые разрушать я почитаю за грех смертельный».

Мы – наследники исторического выбора Богдана Хмельницкого – все годы «незалежности» пьем горькую чашу разделения некогда единого русского народа. Мы надеемся, что нами избранная законная власть нас не бросит… Но не исключено, что в условиях гражданской войны региональная власть, которая сейчас грозится нас защитить, не выполнит своих обещаний по независящим от них причинам.

В этом случае просим у Вас у защиты и помощи. Для нас «незалежнисть» обернулась постоянной духовной дискриминацией. Теперь нас могут уничтожить и физически. Вторым пунктом программы «Правого сектора» значится «нейтрализация антиукраинского элемента». Сюда можно отнести миллионы людей несогласных с «Правым сектором».

Мы не питаем иллюзий и понимаем, что в условиях глобализации по настоящему независимы могут быть только сверхдержавы или крупные сообщества государств. Мы наследники единой Руси и для нас Русь жива и мы ее неотъемлемая часть — ведь жив Патриарх Московский и всея Руси.

Тысячу лет назад великому князю Владимиру выпала честь быть крестителкм русских земель. На ваши плечи падает собирание русских земель. Может быть, это будет самым важным делом Вашей жизни. Кровь миллионов защитников некогда единого Отечества вопиет.

Если события будут развиваться по Юго-Осетинскому сценарию и нас попытаются покорить силой оружия, то просим Вас защитить российских соотечественников.

Впоследствии, когда ситуация нормализуется, жители востока и юга Украины путем референдума смогут определиться в перспективе своего развития.

Или мы вечно как репинские бурлаки будем тянуть баржу «незалежністі» за грехи всего русского народа.

По поручению гражданского форума г. Харькова

председатель ХООО «Русь Триединая» Моисеев С.В.

Союз граждан Украины Лукьянов А.А.

Харьковское городское общество русской культуры «Русский Дом» Бордунов М.В.

Общественное движение «Наша сила» Гавриленко В.А.

21 февраля 2014 г.

Список участников Гражданского форума:

1 Движение «Украинский выбор»

2 ХОО «Великая Русь»

3 ХОО «Суть времени»

4 ХОО «Союз граждан Украины»

5 ХОО «Славянское единство»

6 ХОО «Русь Триединая»

7 ХОО «Русский дом»

8 ХОО «Региональный фонд содействия трудоустройству»

9 ХОО «Союз Русского народа»

10 ХОО « Трудовая Харьковщина»

11 ХОО «Институт региональной политики»

12 Благотворительный фонд «Спаси и сохрани»

13 ХОО «Центр гражданских инициатив»

14 Прогрессивная политическая партия Украины»

15 ХОО « Харьков процветающий»

16 ХОО «Союз советских офицеров»

17 ХОО» Всеукраинский союз советских офицеров»

18 ХОО «Наша сила»

19 ХОО «Союз ветеранов ВОВ»

20 ХОО « Союз чернобыль»

21 ХОО «Терское казачество»

22 ХОО «Русское молодежное движение»

23 ХОО «Лозовское казачество»

24 ХОО «Ассоциация школ здорового развития»

25 ХОО “Память державы»

26 ХОО «Родительский комитет Харькова»

27 ХОО “Союз наемных работников»

28 объединение «За культурно–языковое равноправие»

29 «Русское вече»

30. Харьковский Слобожанский отдельный полк им. Ивана Сирко (Всевеликого Войска Донского)

Ранее с подобной просьбой к Президенту РФ обратились представители Луганского округа донских казаков, от Русской общины Севастополя и других организаций.
#Россия, #Путин, #спасение, #юго-восток, #Харьков, #сопротивление, #русские, #нацизм, #переворот, #русские организации