Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 May 2014, 22:17Политика

Что делать, когда тебя назначили «террористом»?

Когда ошалевшие от собственной криворукости и безмозглости нацгвардейцы поливают шквальным огнём жилые кварталы[/b][b].Когда ошалевшие от собственной криворукости и безмозглости нацгвардейцы поливают шквальным огнём жилые кварталыКогда ошалевшие от собственной криворукости и безмозглости
нацгвардейцы поливают шквальным огнём жилые кварталы в Славянске,
Краматорске и в других городах ДНР и ЛНР, после этого узурпаторские
пресс-секретари или командиры писарских батальонов обязательно сообщают,
что это сделали «террористы». Сначала, дескать, обстреляли армейский
блокпост, потом – жилые кварталы. А «украинские военные» не стали
стрелять в ответ.
Это стандартная схема так называемого «антитеррористического дискурса». Чем он, собственно, и удобен, почему он и взят на вооружение американцами, а ныне – передан Киеву. «Террористы» – они же ненормальные психопаты, они же терроризируют, вот и всё. Под эту марку самим можно творить всё, что угодно, тут же списывая это на «террористов». Собрались, например, долбануть по химпредприятию в Лисичанске, Рубежном или Северодонецке – можно превентивно обвинить «террористов» в намерении «подорвать цистерны с серной кислотой». Кого заинтересует, что эту ерунду доблестные укрожурналисты даже не пытаются чем-то подтвердить? Зачем подтверждения, если «террористам» просто по долгу службы положено взрывать цистерны с серной кислотой.


Я, честное слово, страшно удивлён тому, что до сих пор какой-нибудь тымчук не заявил, что штурмовые авианалёты на Донецк в честь назначения Поросенко (тм) на пост президента бывшей Украины совершали «террористы» на технике, переданной им Жириновским и «кадыровцами». Это же очевидно. Не могла же украинская армия долбить штурмовой авиацией по мирным людям. Они просто летели туда на авиапарад и торжественный салют – репетировать перед инаугурацией. А подлые «террористы», замаскировавшись под них, нанесли удар по ненавидимым ими мирным жителям.

Ещё можно уличать «террористов» в проблемах собственных лидеров и начальников. Зачем выдавать пребывающим в священном гневе от потери Крыма («а дэ ж мы тэпэр будэмо видпочываты?!») лояльным украинским гражданам грызню между лидерами «едыной крайины», если можно кормить их фейками о том, как ЛНР объявила войну ДНР? Это ведь куда эффективнее, чем информация о том, как силы Нацгвардии регулярно устраивают перестрелки между собой по причине абсолютного незнания местности.

Ну и, безусловно, можно и нужно тиражировать умопомрачительные глупости о чеченском батальоне «Восток», который раз уже этак двадцать приехал в Донецк, взял там всё в свои руки и собирает дань с местного населения – невинными девушками и внутренними органами. Восьмипроцентный Ляшко даже якобы поймал своим «батальоном» такого вот «чеченского наёмника» в Мариуполе, и паспорт показал. Правда, в паспорте написано, что выдан он в Ставропольском крае, а в Грозном его владелец только родился; да и вообще непонятно, ни чей это паспорт, ни откуда он взялся, ни, наконец, с какого перепугу любой чеченец автоматически является «кадыровским боевиком», – но это ведь всё непатриотичные мелочи.


Поэтому интернет-патриоты с удовольствием множат эту ерунду вместе с Си-Эн-Эновским роликом, где чеченские «боевики», прорвавшиеся в Донецк, якобы признают себя «кадыровцами». Множат, но ролик прослушать не удосуживаются. И правильно, а то придётся как-то объяснять, почему на самом деле в ролике говорится о том, что приехали они добровольно, что среди них – ветераны афганской, чеченской и других войн, а «кадыровцами» они называют себя в насмешку над иностранным журналистом. Так на харьковских антимвайдановских митингах харьковчане на идиотские вопросы киевской прессы «Скажить, будь ласка, а хто вы таки?» отвечали: «Титушки и сепаратисты!», – и крутили пальцем у виска.

Впрочем, у тымчуков и так далее ещё всё впереди. Ещё будут и шансы, и необходимость свалить на ополчение Юго-Востока многое и многое. Поскольку никакой «стабилизации» им явно не нужно. Было, конечно, такое ошибочное мнение и у евромайдановцев, и у антимайдановцев, удивительным образом совпадавшее по предполагаемому итогу. И те, и другие считали, что после «выборов» всё закончится. Первые полагали, что Порошенко всех помирит и всех успокоит, вторые считали, что за два-три дня Донбасс попросту зачистят, поскольку «США дали соответствующий приказ Петьке-конфетке».

А на деле быстрая зачистка этому самому «Петьке» не нужна (о технической невозможности ничего говорить не буду, поскольку какой бы криворукой ни была Нацгвардия и прочие «боевые украинцы», но для сплошной зачистки теми же «Градами» и «Ураганами» в сочетании с авиацией никакого сверхъестественного умения не нужно, и противопоставить всему этому ополченцам практически нечего, даже если им действительно поступили ПЗРК и ПТУРСы). Ему нужна бурлящая яма под боком у России, чтобы всё-таки вынудить Россию ввести войска. «Петя-четвертной» (вы в курсе, что он избран голосами всего лишь четверти населения бывшей страны?) если и имеет какое-то конкретное задание, то оно своей целью имеет как раз не стабилизацию, а дестабилизацию. Тоже мне, велико достижение – простое установление на территории Украины национал-фашистского режима. Разве же это эффект? Это их уже не интересует. Вон они даже показательно минимизировали результаты Яроша и Тягнибока, чтобы Немцову и Навальному было на что сослаться (будто восемь процентов Ляшко – это не считается). И «правосеков» с «самообороной майдана» перебросили с политического фронта на экономический: в Житомире – БТИ захватить, в Запорожье – Госкомзем.


Нет, нужна полноценная война. Останавливаться никто не собирается, быстро заканчивать тоже никто не собирается, да и не выйдет. Для Порошенко Украина – это уже вотчина, такая же, как для Коломойского – Днепропетровск. Недаром он и о конституции говорит «моя», и показательно смело хамит в адрес России, так и напрашиваясь: ну, смотрите, сколько тут у нас уже жертв, смотрите, какие мы ненормальные, давайте уже войска, давайте!

И вот что любопытно. Уже давным-давно Россию и агрессором назвали; и в нападении на Украину обвинили; и в разжигании терроризма уличили; и вообще никто среди западных политиков не переставал и не перестанет считать её мировым злом. И вот в этой ситуации мне очень интересно: что тогда удерживает РФ от действительного ввода войск, если всё равно уже все считают, что она их ввела, только в виде террористов? Надежда на получение долга от Украины за газ?
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Что сейчас происходит в Донецке? - ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯПочему рынок жилья на Украине ждет новый кризис?Почему европейские народы сказали: "Fuck EU"?Крик души: Что делать, когда майданулась вся семья?Гитлеровский план Ost для Украины в действии?
[font=arial">Как будет развиваться украинский кризис?