Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 May 2014, 22:53Политика

Какова повседневность бывшей Украины?

В бывшей стране по имени Украина жизнь течёт своим чередом. Своим привычным косым-кривым чередом[/b][b].В бывшей стране по имени Украина жизнь течёт своим чередом. Своим привычным косым-кривым чередом
Партия регионов обвинила ополченцев ДНР в том, что они помешали Добкину как следует бороться на выборах. Сорвали, дескать, голосование в Донецкой и Луганской областях. А уж там-то за него проголосовали бы, да-да. Трудно не согласиться с Партией регионов, верно? Потому что если бы ополченцы ДНР и ЛНР не обеспечили бы проведение референдумов, то можно было бы и дальше врать о том, как Юго-Восток поддерживает Партию регионов. Если бы не погнали ополченцы погаными мётлами Таруту и Ахметова, то можно было бы и пририсовать Михал Маркычу сколько-то процентиков, чтобы вывести его хотя бы на третье место. А заодно нарисовать ещё более «убедительную» победу Петьке-четвертаку.

Армия, Нацгвардия и разнообразный вооружённый сброд пытаются зачистить Донбасс. От «террористов». «Террористы» – это те, которые «сепаратисты». А «сепаратистов» там, как показали референдумы, много-много. Почти все. Поэтому стоит ли удивляться тому, что вооружённые силы (я бы даже сказал «мощи») бывшей Украины так откровенно лупят по жилым кварталам из всех калибров плюс авиаракеты? «Террористов» же надо уничтожать. Всех-всех-всех. А что, эффективный способ избавления от неугодного электората. От «ватников», «колорадов» и «пособников террористов». Видите, как богат политический язык бывшей Украины, сколько синонимов для незатейливого немецкого «унтерменши».


Кстати, раз уж речь зашла об «унтерменшах», то, вопреки тщательно «зарисованным вниз» показателям Яроша и Тягнибока, фашизма на Украине меньше не стало. Просто теперь он представлен с примечательным разнообразием. На публичном уровне – басовитым юношей или кто он там по фамилии Ляшко, который, как показал Мариуполь, только кажется клоуном с нарастающей плешивостью. На боевом уровне – всяческими ротами, батальонами и дивизиями в составе то личной армии Коломойского, то Национальной гвардии. Например, спецбатальон милиции «Азов», состоящий в значительной мере из харьковского «Патриота Украины» (тех самых, которые расстреливали харьковчан на Рымарской), даже не особенно скрывается, используя в качестве эмблемы отражённую руну Вольфсангель, которая послужила в своё время и обществу Туле, и танковым дивизиям СС, и Социал-националистической ассамблее Украины, породившей ВО «Свобода» и «Патриот Украины». На уличном же уровне украинские нацфаши как были, так и остаются представлены замечательными футбольными ультрас, которые продолжают ходить по всё ещё украинским городам, скандируя «Смерть ворогам!» и «Москалив на ножи!». Ультрасам везде у нас почёт.

Между тем доблестные силы АТО продолжают обнаруживать среди ополченцев граждан РФ с Северного Кавказа. Правда, ни одно из сообщений не подкрепляется ни фото, ни видеоматериалами, а все ссылки ведут на небезызвестного фейсбук-эксперта Тымчука. Но, как известно, бывшая Украина доверяет фейсбуку чуть более, чем полностью и позволяет ссылаться на тамошние записи даже государственным деятелям. Вот только непонятно, чего они тогда столь скептично реагируют на взломанные переписки Авакова сотоварищи? Дескать, какому же это министру придёт в голову обсуждать серьёзные вещи в переписке. Ну, вам же, чёртовы вы идиоты, безголовые украинские обыватели и потребители псевдожурналистских отходов ТСН и «чэсных новын», приходит в голову верить фейсбук-записям бездарного ничтожества по фамилии Тымчук? Так почему горячо одобряемому вами фейсбук-министру, регулярно публикующему недостоверную информацию, не может прийти в голову отдавать приказы по переписке?

В связи с этим могу порекомендовать свеженазначенному господину Порошенко, активно подготавливающему свою инаугурацию на Донбассе, обратиться к НАТО и США не только за военной помощью а-ля ленд-лиз, но и за кадровой. Авакова всё равно собираются увольнять, ну, так пусть и пришлют американцы кого-нибудь своего, к чему эти посредники, в конце концов, правильно?


По поводу предстоящего снятия Авакова буквально вчера получил «контраргумент» от одного своего знакомого, из числа бывших друзей. Мол, смотри, «чем ты недоволен, Авакова снимут, и всё пойдёт нормально». До этого он тем же тоном сообщал, что «Порошенко выберут, и всё пойдёт нормально». Вчера я не выдержал и поинтересовался, означает ли это «нормально», что доблестные укробойцы перестанут уничтожать собственных мирных граждан. На что получил ответ: какие-такие собственные граждане? У них же там республики свои, после референдумов? Вот пусть и не ноют, что армия стреляет по своим гражданам: они сами не захотели оставаться гражданами Украины.

Я считаю, это – обнадёживающий признак. Если даже до таких самодовольных идиотов, как вышеописанный персонаж начинает доходить, что на Донбассе нет граждан Украины, а есть граждане ДНР и ЛНР, то, вполне вероятно, скоро это начнёт доходить и до киевской верхушки. Неизвестно, конечно, останутся ли к тому моменту на Донбассе хоть какие-то граждане. Впрочем, такие словосочетания, как «прекращение АТО» или «завершение АТО» плохо монтируются с украинской повседневностью. В сочетании с бездарностью украинских вояк это даёт хорошие шансы ДНР и ЛНР, несмотря на «политическую взвешенность» той страны, в состав которой зачем-то хотели войти новообразованные республики.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Зачем украинские силовики обстреляли из артиллерии школу в Славянске?
Что делать, когда тебя назначили «террористом»?Что сейчас происходит в Донецке? - ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ
Почему рынок жилья на Украине ждет новый кризис?Почему европейские народы сказали: "Fuck EU"?Крик души: Что делать, когда майданулась вся семья?Гитлеровский план Ost для Украины в действии?
[font=arial">Как будет развиваться украинский кризис?