Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Nov 2014, 17:25Политика

Вождь - обзор событий №19. Новороссия vs ЕдыноКраина ВИДЕО

Вождь - обзор событий №19. Новороссия vs ЕдыноКраина ВИДЕО

Не будем останавливаться на списке перемог. Просто отметим, что уже прошёл год. И "покрашення" видны всем кто умеет не смотреть а видеть. Не будем останавливаться на списке перемог.

Просто отметим, что уже прошёл год.

А видеть начинают не только лишь все, а еще и боевики ВСУ. Они заметили, что их за дезертирство сажать начали. Это при том, что армии в зоне АТО по законам Незалежной быть в принципе не должно. Поэтому теперь военная верхушка вынуждена признать факты массовых переходов силовиков на сторону ополчения. Да, мобилизация продолжается, но в рядах остаются самые-самые, все кто другие, или в самоволки сбегают насовсем, или куда подальше на север лечиться вареньем уезжают, тоже до лучших времен.

А вот на запад не пускают – Польша визовый контроль усилила. Говорят, много уклонистов нежелающих долг Родине отдавать, Европейским воздухом подышать приезжает.

А воздух в Европе хоть и сладкий, но не резиновый, кстати, как и рынок алкоголя. А потому Европейский Союз отказался от поставок Одесского вина. Но большой проблемы в этом нет. Киев решил снизить стоимость акциза на алкоголь, а значит - производитель будет доволен, а народ так вообще счастлив. Так что "наблыжаеця свято".

Надо-же как то внимание народа отвлекать от всяких бытовых неприятностей. Вот сейчас заканчивается уголь, денег на его закупку нет. Да, заблокировали поставки угля из ДНР в Крым и на душе у патриота стало теплее, но в квартире теплее не стало. Тут еще объявили, что Великая украинская стена, на которую выделили 100 млн грн. возведена не будет. В бюджете, говорят, денег нет. Так что дешевый алкоголь для поддержания патриотизма и сугреву стране просто необходим. Кстати денег не хватает тотально всем. Даже Коломойскому, а потому решил Беня под шумок столичного праздника отжать Одесский НПЗ. А ещё Неньку посетил Байден.

По такому делу быстро коалиция в раде образовалась и все сразу в НАТО захотели. А Байден это оценил и сказал, что денег даст. Видимо в верхах перевели его обещания в цифры и решили, что не хватает, а потому простому народу стоит еще немножко подзатянуться. Есть мнение, что тот трудяга, который хлеб за границей зарабатывает, налогом будет обложен. От 200 до 700 у.е.. В гривнах налог не считается ибо валюта не надежная, хоть и национальная. Но если для пообвыкшего народа все киевские решения по сей день божьей расой являются, то на международной арене черпание грязи полной харей, по заданию центра гораздо заметней. В общем Незалежна проголосовала солидарно с цивилизованными США и Канадой против запрета героизации нацизма.