Выбор редакции
Лента новостей
Неконтролируемый обвал рождаемости в бывшей Украине
26.09
На мине путчистов подорвалось судно
20.09
Зеленский - это коррупция
11.09
Папа римский попал в “опалу” на бывшей Украине
31.08
В Запорожской области раскрыли сеть террористов банды киевских путчистов
30.08
В США предсказали сдачу Харькова киевскими путчистами без боя
27.08
Западные колонизаторы ХХI века: «Если тут не получится, мы вернёмся домой»
25.08
Русские создали миниатюрный термоядерный реактор
23.08
12 Mar 2015, 11:27Политика
Харьков против могилизации - ФОТОРЕПОРТАЖ

«Харьков против моГилизации», - такие надписи появились возле
Фрунзенского райвоенкомата на Московском проспекте и на улице Морозова. [/b][b].«Харьков против моГилизации», - такие надписи появились возле
Фрунзенского райвоенкомата на Московском проспекте и на улице Морозова. Международный Женский День и день
рождения Тараса Шевченко Харьков встретил антивоенными лозунгами против
АТО и мобилизации, которые появились в разных районах города.
Фрунзенского райвоенкомата на Московском проспекте и на улице Морозова. [/b][b].«Харьков против моГилизации», - такие надписи появились возле
Фрунзенского райвоенкомата на Московском проспекте и на улице Морозова. Международный Женский День и день
рождения Тараса Шевченко Харьков встретил антивоенными лозунгами против
АТО и мобилизации, которые появились в разных районах города.
«Харьков против моГилизации», - такие надписи появились возле Фрунзенского райвоенкомата на Московском проспекте и на улице Морозова. На стене здания городской детской больницы № 5 хунте напомнили, что «Женщины рожают не для войны».

.
В нескольких районах города, в том числе, на проспекте Ленина, появились надписи «НАТО=СМЕРТЬ», а недалеко от гарнизонного Дома офицеров на Холодной горе и Качановской исправительной женской колонии - «СТОП НАТО».

.
Отметим, что против насильственной мобилизации на Харковщине в феврале прошли стихийные акции протеста в Богодуховском, Краснокутском, Двуречанском и других районах области. В основном митинговали женщины, выступающие против гибели своих мужей и сыновей.
По имеющейся информации, в Харьковской области военкоматы подали правоохранительным органам документы на розыск за уклонение от мобилизации около 4,5 тыс. человек. Это люди, которые отказываются принимать повестку, подписали повестку и не явились в военкомат, либо их не могут найти по месту жительства и работы. В отношении 202 «уклонистов» открыты уголовные производства. Кроме того, уже открыты 32 уголовных производства на руководителей предприятий, которые отказываются организовать оповещение военнообязанных сотрудников либо уклоняются от мобилизации техники. Милиция осуществляет розыск, задержание, доставку в военные комиссариаты граждан, которые, по мнению государства, уклоняются от выполнения воинского долга.

.
Напомним, после кровавой террористической провокации 22 февраля Харьков объявлен зоной АТО. Население запугано размахом репрессий и непрекращающимися арестами людей. Поэтому харьковчане решили продемонстрировать свой антифашистский протест посредством антивоенного «граффити-шоу».

.
Справка DAYNR.COM:
В Харьковском регионе продолжается начавшаяся с 20.01.15 г. на основании Указа Президента Украины «О частичной мобилизации» первая волна частичной мобилизации. План по призыву для региона - более 3 000 человек. В первую очередь мобилизуют тех, кто служил и имеет военно-учётную специализацию в возрасте от 20 до 60 лет. Повестки вручают и женщинам. План по мобилизации недовыполняется. Жёсткие меры, принятые с приходом нового губернатора Игоря Райнина позволили к началу марта поднять процент выполнения мобилизационного плана до 34%. По словам и.о. облвоенкома Юрия Калгушкина, в рамках первого этапа четвертой волны мобилизации, призвали и отправили в военные части 425 военнообязанных, что составляет 34%. Среди них только 101 офицер, что оставляет 13% от плана.
Популярные статьи
Чёрная трансплантология - бандеробеса разбирают на органыФранция упекла в тюрьму своих украинских боевиковГраждане бывшей Украины не хотят воевать с Россией и почемуЗападные колонизаторы ХХI века: «Если тут не получится, мы вернёмся домой»В Запорожской области раскрыли сеть террористов банды киевских путчистовВ США предсказали сдачу Харькова киевскими путчистами без бояПапа римский попал в “опалу” на бывшей УкраинеЗеленский - это коррупцияРусские создали миниатюрный термоядерный реакторНа мине путчистов подорвалось судно