Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Jun 2015, 14:13Политика

CБУ "не забывает" об уголовном преследовании лидеров запорожских "сепаратистов"

CБУ "не забывает" об уголовном преследовании лидеров запорожских "сепаратистов"
В запорожском областном управлении СБУ никто не забыл об уголовных производствах, начатых против лидеров запорожских сепаратистов.

Об этом в интервью заявил начальник следственного подразделения УСБУ в Запорожской области Руслан Ена. Речь идет о журналисте Артёме Тимченко, лидере запрещенной организации Славянская гвардия Владимире Рогове.

Есть сложности в проведение следственных мероприятиях, поскольку многие из фигурантов и свидетелей дела находятся на временно оккупированных территориях. Управлением собрано достаточно доказательств, Тимченко и Рогову будет объявлено в ближайшее время о подозрении.

Так, управлением официально объявлено в розыск Тимченко А.О., нами предпринимаются меры для его розыска. В отношении него судом в установленном порядке, после исследования собранных доказательств, было принято решение об избрании ему меры пресечения и доставки в суд для рассмотрения этого вопроса. Такая же судьба ожидает и других лиц, причастных к террористической и диверсионной деятельности.