Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Jun 2015, 04:54Политика

Почему я разделяю обеспокоенность посольства США событиями в Армении?

Почему я разделяю обеспокоенность посольства США событиями в Армении?Посольство США в Армении выразило обеспокоенность сложившейся ситуацией в центре Еревана, где продолжается акция «Нет грабежу» вопреки требованиям полиции.

«Будучи обеспокоенными напряженной ситуацией, мы призываем все стороны проявлять спокойствие и сдержанность в соответствии с демократическими ценностями», - говорится в сообщении диппредставительства в твиттере. Сообщение с мест, до 1.45, 29 июня, личные наблюдения. Как и ожидалось, группа организаторов - это обычные парни, которые сами в шоке, что собралось такое количество народу.

Организаторы из группы "Нет грабежу", заявили о переносе митинга на площадь Свободы и открытия дороги. Половина демонстрантов, под призыв других "организаторов" уходить с улицы Баграмяна отказалась. После чего митинг разделился на 2 части: одна с движением "Нет грабежу" на площади Свободы, другая на проспекте Баграмяна.

Обеспокоенный посол США в Армении Ричард Миллс (Richard M. Mills, Jr) знает своё дело...Обеспокоенный посол США в Армении Ричард Миллс (Richard M. Mills, Jr) знает своё дело...По сообщению организаторов среди демонстрантов, вот уже 4 дня усиленно работают группы провокаторов, целью которых является перенос протеста в иное русло (то есть в мирное столкновение с полицией). Мои наблюдения с мест с проспекта Баграмяна до 1.45, 29 июня. Предупреждаю, что используются сарказм.

1. Рядом со зданием гостиницы "Опера" на пр. Баграмяна, есть высотное здание справа. Обнаружен мирный мужчина в маске в черном, мирно протестующий на крыше этого здания, предположительно мирный снайпер. Обнаружен и замечен примерно в 0.30, после чего мирный митингующий ушёл с крыши. Мирного протестующего помимо меня заметили еще человек 50, видимо спалился. Однако попытка передать сообщение остальным митингующим, что здесь есть мирные протестующие в масках на крыше, вызвали шквал "ой не верю", что вполне логично и ожидаемо, учитывая как успешно работаю политические технологии среди демонстрантов.

2. После того как полиция заявила о возможном разгоне демонстрантов на проспекте Баграмяна, я стал выводить женщин и детей, примерно до 22.00. Однако столкнулся с сопротивлением настоящих борцов за свободу, истинных мужчин спортивного телосложения, которые настырно убеждали женщин и детей не покидать проспект Баграмяна. На мой вопрос, собираются ли они воевать с поилицей под прикрытием женщин и детей, один качок мирно ответил "мы должны все быть побитыми, чтобы все узнали какой режим". Тут я понял, что смелые мужчины воюют только под прикрытием женщин и детей.

3. По проспекту Баграмяна ходят люди, которых никто не знает, с громкоговорителями, и призывают людей не расходится, и не верить слухам, что тут есть провокаторы. На мой вопрос, если они организаторы можно ли у них взять интервью, получил агрессивный ответ, что они представляют народную волю. Тут я и понял,, что все у кого, громкоговоритель, те и есть народная воля.

4. Распространяются анонимные листовки, с лозунгом "Нет грабежу", которые вряд ли имеют отношение к организаторам, ибо организаторы уже заявили, что они не распространяют листовки. Так листовки поясняют, как "не общаться с полицией" и почему общение с полицейским может привести к тому, что полицейский оскорбит демонстранта или "спровоцирует насилие". Полицейский, согласно листовке только тогда наш сторонник, когда "присоединится к протестующим", почему свободный человек - это хорошо, какие проблемы есть и государства и почему "такие же проблемы есть в Греции"

5. Один из активистов возмущенно выступил на площади свободы, заявив, что его попытки наладить диалог с полицейскими для предотвращения столкновений, вызвали бурю возмущения неизвестных борцов спортивного телосложения, которым мирная инициатива не понравилась.

6. Обнаружил группу людей из 4-х человек, обычного телосложения, говорящих то ли на турецком, то ли на азербайджанском языке. Один из протестующих рядом сказал, что говорят на турецком. После чего я понял, что турецкие демонстранты очень беспокоятся за повышение цен в Армении.

7. Среди демонстрантов по сей час много подростков, которые просто не знают, что посольство США уже выразило обеспокоенность. Так что я полностью разделяю обеспокоенность посольства США.