Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
21 Jul 2015, 17:13Политика

Владимир Рогов: Визит посла США Пайетта говорит о больших проблемах в Закарпатье

Владимир Рогов: Визит посла США Пайетта говорит о больших проблемах в Закарпатье
Американский куратор Украины Джеффри Пайет едет инспектировать Закарпатье, он планирует заслушать позицию местных властей по ситуации в регионе, в котором полуофициально проводится АТО

Как ранее сообщалось, во вторник, 21 июля, в Закарпатскую область приезжает Чрезвычайный и Полномочный посол США на Украине Джефри Пайетт.

Американский куратор Украины Джеффри Пайет едет инспектировать Закарпатье, он планирует заслушать позицию местных властей по ситуации в регионе, в котором полуофициально проводится АТО (антитеррористическая операция).

«В планах дипломата встреча с руководством области и Ужгорода. Среди прочего посол намерен услышать позицию местных властей по ситуации в области», — сообщают источники закарпатских журналистов. При этом уточняется, что визит посла очевидно связан с последними событиями, в частности стрельбой в Мукачево.

Комментарии

Лидер «Славянской Гвардии», сопредседатель комитета госстроительства Новороссии Владимир Рогов прокомментировал «Русской Весне» визит посла США в Закарпатье:


«После расстрела Украины на Майдане и уничтожения ее в огне дома профсоюзов в Одессе, постукраинское пространство, оккупированное англо-саксами посредством хунты, находится в полном управлении американцами.

В наиболее сложные для хунты моменты на политическую арену Украины выходит вместо гауляйтера (Порошенко) рейсхканцлер (господин Пайетт).
Так уже было во время конфликта Порошенко и Коломойского, так происходит и во время конфликта с боевиками „Правого сектора“.

Появление Пайета говорит о том, что ситуация намного сложней, чем её пытаются представить подконтрольные киевским самозванцам украинские СМИ.

Каким бы не был итог противостояния, следует помнить, что все страны, в которых вводилось прямое американское правление, или заканчивали свое существование, или откатывались в своем развитии на несколько сотен лет назад».

Координатор сетевого русинского движения Пётр Гецко рассказал «Русской Весне» о подоплеке конфликта в Закарпатье:

«Закарпатье — это ключевой транзитный узел, в котором заинтересованы крупнейшие международные кланы.

Украина получает огромные кредиты от иностранцев под инфраструктурные кредиты именно в Закарпатье.

Эти деньги никто не хочет терять, а Запад готов на самые серьезные меры для скорейшего разрешения конфликта в регионе. Потому у «Правого сектора» могут быть очень большие проблемы», — рассказал Петр Гецко.

Как сообщалось, в субботу, 11 июля, в результате стрельбы в Мукачево Закарпатской области пострадали 14 человек, есть погибшие. Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных людей в камуфляжной форме с надписями «Правый сектор»* и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.

В свою очередь ДУК «Правый сектор» сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. В ПС заявляют, что «милиция вместе с криминальными элементами, связанными с нардепом Ланьо, планировала обезвредить бойцов «Правого сектора». Также сообщалось о двух погибших и четырех раненых бойцах, однако медики подтверждают информацию только об одном погибшем.

Народный депутат Михаил Ланьо в ответ на обвинения утверждает, что конфликта с «Правым сектором» у него не было, бойцы пришли к нему, чтобы попросить помочь с лечением военнослужащих АТО в санатории. Однако во время беседы произошел выстрел. Также Ланьо заявил, что ПС на Закарпатье финансируется Виктором Балогой и он ответственен за происходящее.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. В нескольких городах Украины сторонники «Правого сектора» объявили бессрочную акцию протеста и требуют отставки главы МВД Арсена Авакова. СБУ продолжает поиски еще 6 бойцов в районе Мукачево, три участника «Правого сектора» были взяты под стражу.

«Правый сектор» — запрещенная в России экстремистская организация.