Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Jul 2015, 15:18Политика

Новороссия и Украина - часть Русского Мира

Новороссия и Украина - часть Русского Мира
Не отказывайте в помощи тем, кто считает себя русским или комплементарным русскому супер-этносу, ибо смалодушничать и предать их – значит предать самих себя и не быть ничем лучше других предателей - политических украинцев.

Распад супер-этноса возможен лишь в том случае, если сердцевинный этнос начинает отторгать близкородственные и комплементарные этносы, - этому учил нас величайший этнограф, Русский Человек с большой буквы Лев Николаевич Гумилёв. Иными словами самый крупный этнос собственными руками запускает механизм разрушение супер-этноса. Подобный прискорбный процесс я сейчас наблюдаю среди некоторых великорусов и с усугублением украинского кризиса он только набирает обороты. В значительной степени его заложили ранние большевики, разделив русский народ, сконструировав каждому из этнических массивов свою историю и определив диалекты русского языка как самостоятельные лингвистические идиомы, они запустили процесс создания новых отдельных народов. Таким образом, согласно советской мифологии, из четырехсоставного русского народа остался только один – великорусы. Остальных русских «наградили» расплывчатым термином «братские народы». Не забудем упомянуть, что этот процесс происходил на фоне форменной истерики о «великорусском шовинизме», питаемой из «социалистически мыслящей» и «прогрессивной» украинской советской «интеллигенции», а на деле - перекрасившихся в коммунисты петлюровцев, толкавших в массы великорусских, малорусских и карпаторусских рабочих и крестьян Советской Украины по меткому выражению Ярослава Галана – буржуазную русофобскую «грушевщину».

Из-за идеологической зашоренности недальновидных людей, допустивших такое, а так же банальной травли, выработавшей ложные рефлексы демаркации «свой-чужой», некоторые великорусы теперь не только отвергают своих русских соплеменников от Ужгорода до Луганска, но и отказывают им в русскости, оставляя это имя по инерции советского диструктива исключительно за собой. Что ж, дикие вопли советского украинского «письменника» Миколы Хвилевого - «не смійте називати нас руськими, ми - українці і тільки українці!» - злым эхом звучат до сих пор.

В 1914 году Русская Армия заходила в Галичину под флагом объединения русских земель, в 1939-м уже Советская Армия маршировала по Львову во славу объединения «украинского народа». Червонная Русь – и иллюстрация, и финальный аккорд зацементированного раздробления русского народа, преодолеть который без консолидации и пассионарности великорусского этноса невозможно: Русь родилась в Новгороде, окрепла в Киеве, а возродилась в Москве. Волей судеб великорус – и зачинатель, и воскреситель Руси.

Хотелось бы, чтобы некоторые великорусы, говорящие «зачем нам Донбасс?»/ «что там эта Одесса?»/ «на Западенщине ничего русского нет – одни бандерлоги» поняли, что война идет не с малорусским этносом и диалектом, являющимся органичной частью русского языка и культуры, не с карпаторусскими селянами, а с политическим украинством, - антирусской сепаратистской идеологией, уходящей корнями в манускрипты польских реваншистов и собственных русских отщепенцев.

То, что политическое украинство не имеет под собой народной этнической основы подтверждает даже национальный срез текущего «импортного» украинского правительства, состоящего в том числе из российских либералов – тех самых отщепенцев, комплементарных политическому украинству.

Напоследок, уважаемые милейшие великорусы, среди которых я живу, хочу вас мотивировать избавляться от советских идеологических догматов и помнить, что южная и юго-западная ветви русского народа, как бы они не были сегодня одурманены, какие бы оскорбления в ваш адрес не отпускали, какие бы гримасы одержимости не корчили, но все же являются русскими. Сложно сказать, что нас ждет в ближайшем будущем и в какое русло повернет течение украинского конфликта, но даже если удастся спасти только территорию Новороссии в современном ее прочтении ваш вековечный великорусский долг хранителя - принять всех русских людей, которые захотят вырваться из отравленного склепа остальных территорий погибшей Украины, по той простой причине, что они – русские. Иные, кто пожелает остаться в болоте политического украинства, найти в нем для себя новые корни, навсегда порвать с русскостью, пойти в огонь очередной Руины, – делают сознательный выбор – просто о них забудьте. Но не отказывайте тем, кто считает себя русским или комплементарным русскому супер-этносу, ибо смалодушничать и предать их – значит предать самих себя и не быть ничем лучше других предателей - политических украинцев.
Новороссия и Украина - часть Русского Мира

(с) Олесь Иванив-Топольницкий, карпаторусского рода, русского народа.