Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Jul 2015, 20:39Политика

О «русской угрозе» и «мирном» НАТО

О «русской угрозе» и «мирном» НАТО
Все давно уже привыкли, что по миру рыщет банда беспредельщиков, которая только и ждет, кого бы изнасиловать, ограбить и убить

Когда просвещенные европейцы бьются в истерике по поводу российской военной угрозы, сразу хочется ткнуть их носом вот в эту карту.

Хотя заранее понятно, что если умный попытается задуматься, почему в одной только Германии находится 287 американских военных баз, то дурак традиционно будет видеть фигу. Ну не может Америка быть агрессором и всё тут! Это ж не Россия.

Тем не менее, хотелось бы услышать хоть какие-то внятные объяснения не только про Германию, но и про 106 американских баз в Южной Корее. Где их, учитывая небольшую территорию страны, натыкали чуть ли не под каждым кустом.

Разумеется, «общечеловеки» объяснят базы в Германии страхом перед «русской угрозой», а в Корее – угрозой конфликта с КНДР, но как тогда объяснить 89 баз в Италии? Кого боятся итальянцы? Нашествия туристов?

А кого боятся португальцы? Коих «защищает» 21 американская военная база? Или кто-то всерьез считает, что на родину Криштиану Роналду собираются напасть кровожадные kozaki и putinsky spetsnaz?

Ну да что мы все про американцев? Имеет смысл обратить внимание на их стратегических партнеров – британцев. Англичане в связи с ситуацией в Крыму очень любят погорланить про русскую оккупацию, хотя сами оккупируют 3% территории Южного Кипра, всеми имеющимися зубами вгрызлись в Гибралтарскую скалу, попутно мертвой хваткой вцепившись в Фолклендские острова.

Помнится, когда началась война с Аргентиной за Фолкленды, так британский Королевский флот чуть ли не полмесяца грёб через всю Атлантику, к «своей» земле, прежде чем смог приступить к ведению боевых действий. Но при этом оккупацию находящихся за тысячи морских миль островов англичане никогда таковой не признают, зато будут долго и нудно верещать про Крым. Который и находится всего в паре километров от материковой России и всегда был русским полуостровом, на котором происходили ключевые события русской истории ещё с X века.

А что происходило ключевого для англичан на Фолклендах? За исключением крейсерских стычек в Первую мировую и вышеупомянутой войны с Аргентиной? А какие ключевые события британской истории произошли в Брунее и Белизе, где так же расположены английские базы?

Если же вернутся к «самой демократической стране» в мире, то американцы до сих пор внятно не могут объяснить, откуда взялась россыпь их баз в Ираке? Разумеется, мы прекрасно помним шулерский трюк со знаменитой пробиркой с непонятным порошком, которой потрясал небезызвестный Колин Пауэлл. Что и послужило причиной для вторжения в Ирак и массовому строительству на оккупированной территории этой суверенной прежде страны американских баз. Барак Обама может сколь угодно долго произносить красивые фразы про демократию, но военные базы на территории экс-Ирака красноречиво говорят сами за себя.

«Общечеловеки», разумеется, так не считают, но пусть тогда попытаются внятно объяснить, зачем нужны американские базы, например, в Австралии и Новой Зеландии? От кого собрались защищать американцы эти страны, учитывая тот факт, что пресловутые русские или китайские танки попросту не смогут пересечь самый большой противотанковый ров в мире – Тихий океан. А базы в Перу и Колумбии?

Нет, всем, конечно, известно, что русский медведь ещё со времен Ивана Грозного зарился на богатые перуанские и колумбийские наркоугодья, мечтая прибрать столь прибыльный бизнес к рукам, но проблема в том, что плыть российским танкам до Перу столь же проблематично, как и до Новой Зеландии.

Кстати, а сколько российских баз разбросано по странам и континентам? Ведь их должны быть сотни, учитывая агрессивную, вековую политику Кремля. Ответ наверняка удивит «общечеловеков» – за пределами РФ находится всего 8 военных баз. Столько же, сколько у Франции. Но если возглавляемую Олландом американскую колонию никто не считает агрессором, то Россия, имея такое же количество баз – агрессор, каких свет не видывал.

Было бы несправедливо обойти вниманием ещё одну российскую базу, которая не дает и ещё долго не будет давать покоя «общечеловекам» – Севастополь. По их мнению, Севастополь не является русским городом, так как находится на захваченной территории еврогосударства Украина.

«Общечеловеков» мало смущает тот факт, что российский порт Севастополь появился ещё при Екатерине Второй, и которым Россия, вернее, СССР, за всё время его существования, не владел лишь три года во времена нацисткой оккупации. Причем Севастополь был основан в один и тот же год с США, но если легитимность последних вопросов не вызывает, то Севастополь до сих пор отказываются признавать русским городом.

Такая избирательность объясняется очень просто – есть правильные нации (англосаксы) и неправильные. Правильным можно всё. Они этим, самим себе данным правом, не стесняются пользоваться и за последние два века совершили все мыслимые и немыслимые преступления, да в таких количествах, что ими уже никого не удивишь.

Все давно уже привыкли, что по миру рыщет банда беспредельщиков, которая только и ждет, кого бы изнасиловать, ограбить и убить. Англосаксы никогда не ставят на одну ступеньку с собой «неправильные» нации, правда, кое-кому милостиво разрешают числиться в партнерском статусе. При условии если те – и это не обсуждается - разместят на своей территории их военные базы.

«Партнеров», конечно, всё равно ограбят в той или иной форме, но дадут понять, что не против считать их рукопожатными. А вот что они делают с неправильными «не партнерами» лишний раз лучше не упоминать.

Ну а для тех, кто всё продолжает бормотать унылые мантры про российскую военную угрозу, имеет смысл ещё раз посмотреть на карту.