Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Aug 2015, 16:12Политика

В Запорожье повестки вручали на авторынке даже без документов

В Запорожье повестки вручали на авторынке даже без документов
6 августа, в Запорожье повестки в военкомат раздавали прямо на Автомобильном рынке, а некоторым даже пытались вручить "приглашение" в военкомат и без документов.

В Запорожье раздача повесток в общественных местах практикуется не впервые. Ещё 29 мая мужчинам-заводчанам, выдавали повестки в общественном транспорте. Также в одном из районов Запорожья раздавали повестки у подъездов многоэтажек, а в июле спорткомплекс "Запорожсталь" окружили люди в камуфляже, которые тоже хотели вручить повестки. Совсем недавно пытались раздовать повестки в "Эпицентре".

Так, в Запорожье сегодня несколько работников военкомата раздавали повестки на Авторынке всем мужчинам, у которых были при себе документы, об этом пишет "Depo.ЗапорІжжя".

По словам свидетелей по рынку ходили несколько человек из военкомата, которые вручали повестки всем мужчинам с документами.

Одному предпринимателю из Мелитополя попытались отдать повестку, даже не смотря на то, что у него при себе не оказалось никаких документов.

Как рассказал предприниматель, мужчина из военкомата потребовал документы на киоск, потому что у него с собой не было личных документов.

К слову, работники рынка отметили, что судя по пачкам повесток, которые они принесли с собой, мобилизовать собирались не один десяток людей.

Отметим, судя по местам, где появлялись люди из военкомата, можно предполагать, что следующим пунктом в раздаче повесток будет Александровский рынок в Запорожье. Так, Ореховский авторынок входит в сферу интересов Евгения Анисимова. По информации СМИ, он является совладельцем авторынка, совместно Сергеем Евтушенко. Так же под его контролем находится и рынок "Александровский" на Космосе. Напомним, что ранее повестки также разносили по ахметовским структурам.