Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Aug 2015, 17:07Политика

Чудеса: В Запорожье "правосеки" бьют "правосеков"

Чудеса: В Запорожье "правосеки" бьют "правосеков"
27 июля, около 9:30 в офисе запорожского "Правого сектора" по адресу ул. Тбилисская, 25, было совершено нападение на и.о. главы городского ПС Александра Тарана. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы запорожской ячейки ПС Владимир Цяпка.

"Утром в офис к Александру Тарану приехал предъявлять претензии Петр Кобызь. В штабе на тот момент находился сам Александр и еще один активист. Активиста избили, а Александра схватили, посадили в джип и увезли. Позже его сильно побили и бросили возле дома", - сказал Владимир Цяпка.

По информации пресс-секретаря запорожского ПС, Александр Таран написал заявление в милицию. На данный момент он находится дома в ожидании судмедэкспертизы. У него существенные травмы. Данное нападение в ПС связывают с недавними событиями под запорожской прокуратурой, где люди Петра Кобызя с нашивками "Правого сектора" разогнали митинг "Силы нации". После этого ПС заявил, что не имеет отношения к произошедшему.

"В нападении на Тарана точно принимал участие Петр Кобызь и он признает свое участие в нападении", - сказал Владимир Цяпко.

Что интересно, сам Петр Кобызь отрицает свою причастность к произошедшему.

"Меня там не было. Там была служба внутренней безопасности Правого Сектора. Я не имею к произошедшему никакого отношения и ни на кого не нападал. По моим данным, Александр Таран не имеет ни к кому никаких претензий", - заявил Петр Кобызь.

В милиции нам ответили, что заявление о нападении от лидера запорожского ПС к ним не поступало.

Мы пытались связаться с Александром Тараном, но его телефон оказался отключен.

Напомним, 22 июля люди с нашивками "Правого Сектора" разогнали митингующую "Силу нации", которая протестовала против прокурора области Александра Шацкого. Позже в запорожском ПС заявили, что их людей там не было, а разгоном руководил запорожский активист Петр Кобызь. На следующий день Кобызь заявил, что его автомобиль расстреляли из травматического оружия.