Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Sep 2015, 00:32Политика

В Москве встретились борцы за свободу со всего мира - ВИДЕО

В Москве встретились борцы за свободу со всего мира - ВИДЕО
В столице Российской Федерации состоялась международная экспертная дискуссия «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира». Представитель Новороссии Владимир Рогов рассказал о борьбе молодого государства за свою свободу.

Организатором мероприятия, прошедшего 20 сентября 2015 года, выступило Антиглобалистское движение России.

В работе форума приняли участие представители большого количества стран и территорий, сражающихся за свою независимость. Среди них гости из суверенного государства Боринкен (Пуэрто-Рико), Гавайских островов, Каталонии, Северной Ирландии, Западной Сахары, Новороссии и других регионов мира.

Открыл работу конференции президент Антиглобалистского движения России Александр Ионов. Он подчеркнул важность уважения закрепленного Уставом ООН права народов на самоопределение. Кроме того, было акцентировано внимание на необходимости построения многополярного мира и недопустимости вмешательства извне во внутренние дела суверенных стран и народов. Ионов подчеркнул, что существующие в различных точках земного шара национально-освободительные движения наглядно демонстрируют кризис и неэффективность американской модели глобализации.

Важность и актуальность состоявшейся международной конференции подтверждается происходящими в настоящее время международными событиями, такими как освободительная война в Новороссии, предстоящие выборы в Каталонии и намеченный на март 2016 года референдум о независимости Техаса, многочисленными гражданскими беспорядками в США, отмечено в пресс-релизе международной экспертной дискуссии «Диалог наций. Право народов на самоопределение и построение многополярного мира».

Собственным опытом борьбы с неоколониализмом поделился председатель Комитета Государственного строительства Новороссии Владимир Рогов. Он напомнил, что "Новороссия - самое молодое из "рождающихся в муках государств". Владимир Рогов назвал ключевую, по его мнению, причину непризнания Западом провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик: "Вся власть в этих республиках держится на реальном народовластии".

По окончании мероприятия была сформирована рабочая группа и принята резолюция, которую антиглобалисты и борцы за независимость намерены направить в Генеральную ассамблею ООН и председателю данной международной организации Пан Ги Муну.