Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Dec 2015, 04:42Политика

Детей поставили в грязь на колени, во время похорон укрокарателя - ФОТО

Детей поставили в грязь на колени, во время похорон укрокарателя - ФОТО
В Волынской области случился очередной припадок украинства. В одно из сел Рожищенского района привезли тело украинского карателя,Руслана Елизарьева, погибшего под Мариуполем. Когда похоронная процессия с трупом карателя проезжала по улицам, малышей выгнали из школ и детских садов, и заставили стоять на коленях вдоль дороги. При этом на фотографиях хорошо заметно что дети стоят в непролазной грязи. Мести и убирать улицы здесь не позволяет европейская гордость.

Детей поставили в грязь на колени, во время похорон укрокарателя - ФОТО

В соцсетях разгорелось бурное обсуждение этих кадров. Апологеты украинского патриотизма утверждают, что в СССР детей тоже заставляли чтить память Ленина. Однако ни в Советском Союзе, ни в РФ школьников не унижали, опуская в грязь.

Процитируем наиболее интересные комментарии из соцсетей:

«Некоторых осталось только еще наклонить, чтоб привыкали к будущей жизни в такой позе».

«Во всем мире, во все века преклонение обоих колен означает полное повиновение, и душой, и телом, тому, пред кем колени преклонил. То есть позу раба».

«Дети Донбасса не плетут маскировочных сеток, с их родителей не собирают дань на армию. Они учатся, участвуют в конкурсах, готовятся к новогодним утренникам — они живут, как нормальные дети. Никто не принуждает петь гимнов и проявлять лояльность. А если кто начнет тыкать пальцем в детей прифронтовой полосы, так известно, кто сказал про детей в подвалах».