Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
31 Oct 2007, 15:22Политика

Евгений Червоненко устроил разборку со своими подчинёнными

Подводя итоги социально-экономического развития региона на коллегии областные чиновники сегодня не только рапортовали об успехах, но и попытались найти и обсудить причины, которые не дают Запорожской области двигаться вперед более динамично.

Уже с самого начала коллегии стало понятно, что больше всего за недостатки в развитии региона перепадет главам райадминистраций. Их даже попросили пересесть ближе к президиуму, чтобы удобнее было вести диалог. Среди претензий к районным администрациям - слабый контроль за торговыми надбавками, от которых зависят цены на основные продукты, инертность в освоении инвестиционных средств, продажа земли без проведения аукциона или конкурса.

Евгений Червоненко, председатель облгосадминистрации:
“Я хочу морали немножко. Я хочу наполнения бюджетов. Я бы закрыл глаза, если бы это было так. А так можете бить тревогу сегодня. Без конкурса ни один участок не пройдет”.

Решать проблему районов области, которые живут за счет города и до сих пор являются дотационными необходимо комплексно - считает заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Кальцев. В районы необходимо завести инвестиции, а для этого нужно более тесно работать с территориями.

Владимир Кальцев, заместитель председателя облгосадминистрации:
“Мы отрабатываем инвестпаспорта каждой территории, каждого района. Там, где слабая команда, мы даем своих специалистов, чтобы на конец года выйти с инвестпаспортом каждой территории, чтобы мы могли привлечь как инвестора на территорию так и существенно улучшить те показатели, которые дают прирост местных бюджетов”.Решить эти проблемы можно и более кардинально - уверен Евгений Червоненко. Для этого просто необходимо принять жесткие кадровые решения.
Использованы материалы: ТРК “Алекс”