Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Jan 2008, 22:22Политика

Правительство Тимошенко повысило цены на билеты

Новый руководитель Минтранса пообещал, что тарифы будут расти ежеквартально
Едва появившись на пороге своего ведомства, новоиспеченный министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил о повышении цен на железнодорожные билеты с 1 января 2008 года. Причем, по его словам, тарифы будут увеличиваться ежеквартально. Экс-руководитель Минтранса Николай Рудьковский сообщил о том, что ведомство не планировало повышения тарифов. Будучи министром транспорта, он приостановил приказ о росте цен на железнодорожные пассажирские перевозки.
Николай Рудьковский подписал и направил в соответствующие правительственные инстанции проект приказа о внесении изменений в документ, предусматривающий подорожание проезда в железнодорожном транспорте с 1 января 2008 года. Об этом 5 января сообщила пресс-секретарь экс-министра Виктория Бутенко.
- В ноябре 2007 года Рудьковский подготовил проект приказа об отмене приказа министерства о повышении тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом с 1 января и передал документ на изучение в заинтересованные министерства, в частности, в Минфин, - отметила она, и акцентировала: - Все, что от нас зависело для отмены повышения, было сделано.
По словам Виктории Бутенко, этот проект был приостановлен в каком-то из министерств. Пресс-секретарь Рудьковского также сообщила, что в ходе передачи дел Винскому экс-министр сказал ему о существующем проекте приказа об отмене повышения тарифов. Кроме того, Николай Рудьковский также напомнил Винскому о том, что повышение следовало бы отменить.
- Таким образом, все вопросы теперь необходимо ставить действующему правительству, которое не довело начатое до конца, - подытожила Виктория Бутенко.
Напомним, ранее нынешний министр транспорта и связи сообщил о том, что каждый квартал цены на железнодорожные билеты будут расти на 5%.