Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Jan 2008, 13:10Политика

И.о. запорожского губернатора пообещал чаще встречаться с прессой

Проект бюджета области на 2008 год носит технический характер, до марта месяца его необходимо доработать.
Все территории должны за 45 дней внести свои предложения и об изменениях в государственном бюджете, касающихся Запорожской области. Они будут переданы в ВР, Кабмин и Министерство финансов. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил и.о. председателя Запорожской ОГА Валерий Черкаска.
Области нужны дополнительные субвенции (напомню, в нынешнем варианте госбюджета заложено на 30 млн грн меньше субвенций на социально-экономическое развитие области, чем в прошлом году, на 7 млн меньше выделяется на ремонт дорог и т.д.), поэтому основная задача – добиться, чтобы финансирование нашей области было не только не меньше, а значительно больше прошлогоднего. В частности, кроме выделяемых на строительство новых мостов 350 млн необходимо еще 250 млн грн, а запланированных на газификацию Степногорска 15 млн грн также явно недостаточно.
Нужны деньги и на историко-туристический комплекс «Запорозька Січ», и на ремонт участка трассы Москва-Симферополь и многое другое. Об этом пойдет речь и на встрече с депутатами ВР от нашего края, которая состоится 6 февраля. А вот на остров Хортица держава расщедрилась, рассказал Валерий Черкаска (синхрон) - в числе объектов первостатейной важности названы два объекта в Запорожской области - Каменная могила и о. Хортица. Это предполагает весьма солидные инвестиции.
Ну, а на вопрос журналистов, каково руководить областью с приставкой “и.о.”, Валерий Черкаска ответил так: нужно работать, поскольку спросят за работу в полном объеме. С приставкой или без, Черкаска пообещал докладывать о работе ОГА на брифингах каждую неделю.