Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Mar 2008, 16:12Политика

Запорожская городская организация партии регионов переизбрала председателя и замов

С 2006 года численность городской ячейки партии выросла больше, чем в два раза и сейчас составляет более 10 тысяч человек. Вчера в Запорожье прошла двенадцатая отчетно-выборная конференция этой политической силы.
В этот раз отчитался о проделанной работе заместитель председателя городской организации ПР Анатолий Стриганов. Не единожды с трибуны в этот вечер звучала критика в адрес действующего правительства, которое, по мнению оппозиции, своими действиями, подвергает Украину серьезным рискам. Одним из необдуманных поступков и в Запорожской городской организации ПР считают выплаты компенсаций по вкладам сбербанка.

Анатолий Стриганов, заместитель председателя городской организации ПР:
«эйфория от дармовых денег быстро идет на убыль, люди понимают, что нынешнее правительство не столько наполняет их карманы, сколько опустошает. Деятельность нынешней власти дает предпосылки для масштабного политического кризиса, последствия которого могут стать катастрофическими для экономической и социальной сферы страны».
Как говорили на конференции цели привлечь внимание к необдуманным поступкам правительства и власти, был посвящен и прошедший в субботу съезд в Северодонецке. Секретарь городского совета Юрий Каптюх, который побывал на съезде остановился на тех вопросах, которые обсуждали делегаты съезда - права местных советов, вопрос вступления в НАТО и языковой вопрос.
Юрий Каптюх, секретарь горсовета (ПР):
«за последнее время это было одно из событий, которое может заставить сейчас или в будущем руководителей государства не работать на разъединение, а работать на объединение нации украинцев».
На этом по большому счету обсуждение ситуации в стране прекратили и занялись более географически близкими и социальнозначимыми вопросами - городскими. По мнению председателя городской организации ПР Владимира Кальцева, работу городской организации ПР можно оценить на твердую четверку, ведь сделать удалось действительно много.

Владимир Кальцев, председатель городской организации Партии регионов:
«во-первых был сформирован бюджет, который позволил Запорожью не просто существовать,но и развиваться, заложены совершенно другие средства на ремонт дорог, домов, крыш, впервые начали закупку медоборудования. Томограф, который стоит 4,5 млн это достаточно серьезная диагностика и возможность вовремя реагировать на ряд заболеваний, которые есть у запорожцев».
Как говорили на конференции после выборов у власти на местах оказались представители тех полит сил, которые в Киеве в оппозиции. Тем не менее это не мешает продуктивно работать. Так фракция партии регионов в городском совете сегодня гордится результатами своей работы. Как подчеркивают регионалы их представители возглавляют многие комиссии горсовета, что позволяет своевременно и качественно решать многие жизненно важные вопросы.

Виктор Великий, председатель бюджетной комиссии горсовета:
«вот если говорили об уменьшении объема финансирования в целом социальной сферы и коммунального хозяйства Украины, мы сумели в этом году в бюджет заложить увеличение суммы на ремонт дорог на 30%, на освещение почти в 2 раза, а в целом по коммунальному хозяйству увеличим финансирование с учетом субвенций в 1,5 - 1,6 раза».
Несколько раз в ходе конференции делегаты возвращались к оценке прошедших выборов. Регионалы уверены, доверие избирателей - оценка и результат их кропотливой ежедневной работы. При этом, как отмечали и с трибуны и с мест - это результат работы всех подразделений партии. Особую роль здесь регионалы отводят первичным организациям.

Павел Матвиенко, руководитель фракции ПР в облсовете:
«к достоинствам городской организации хотел бы отнести проведение выборов. +12 тысяч голосов в городе - это хороший результат. Впервые в Запорожье ПР получила больше 50% поддержки. Я думаю этот результат должен радовать».
Согласно повестке дня отчетно-выборная конференция городской организации ПР голосовала за председателя организации и его замов. Теперь у председателя городской ячейки заместителей стало на одного больше. Вновь переизбраны на этот пост Анатолий Стриганов, Андрей Иванов и Вера Куренкина, впервые их список пополнил Николай Северин. Что же касается кандидатуры председателя им вновь единогласно избран Владимир Кальцев.