Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Jun 2008, 12:28Политика

Молодёжь Регионов, НУНС, социалистов и комсомол объединилась против рейдеров в борьбе за единственный на Украине Центр молодёжи!

Обращение к депутатам Запорожского областного совета
Мы лидеры молодёжных организаций Запорожской области выражаем свой решительный протест против действий, которые происходят вокруг Областного центра молодёжи и лично его директора Романа Скирко.
В 2003 году силами молодёжных организаций при поддержке областного совета и облгосадминистрации было выделено здание под центр молодёжи.
В 2006-2007 годах Вашими усилиями были получены деньги на восстановление и ремонт здания. И сейчас, когда закончены ремонтные работы, и молодежные организации начинают свою деятельность под крышей Областного центра молодежи, отдельные депутаты инициируют проверки и рассмотрения вопроса о снятии директора Центра – Романа Скирко, который был локомотивом, сделавшим из полуразрушенного здания «дом» для активной молодежи области. Мы против!
Это единственный центр в Украине, который остался на данный момент, где есть залы для семинаров и конференций, большой зал на 700 мест для проведения масштабных мероприятий, и под крышей которого могут мирно сосуществовать как партийные молодежные организации так и организации по интересам и инициативные группы.
Если бы не Роман Скирко, Центра не стало ещё в 2006 году, когда строительная группа, которая выиграла аукцион на застройку площади Фестивальной, приводила серьезные аргументы по поводу сноса здания. Тогда отстояли, неужели сейчас, когда Центр готов к работе на благо молодежи, мы не сможем его сберечь?
Мы понимаем действия отдельных депутатов, что данный центр неприбыльный и проще раздать его под офисы коммерческим структурам, но не всё измеряется деньгами. Когда через год вы увидите, что на улицах стало меньше негативных явлений среди молодёжи, а молодые ребята занимают различные места на всевозможных конкурсах и программах и сами инициируют проведение всевозможных социальных акций, вы не пожалеете о том, что поддержали Центр и не проголосовали за снятие директора Романа Скирко.
Верим в то, что вы сделаете правильный Выбор!
Поддержали:
Ассоциация профсоюзных организаций студентов
ЗОО «Союз молодежи регионов Украины»
ЗОО «Союз молодежи НС-НУ»
ЗОО «Коммунистический союз молодежи»
ЗОО «Союз молодых Социалистов»
ЗГМОО «Славянская Гвардия»
Запорожский областной комитет молодёжных организаций
Лига интеллектуального развития молодёежи
Запорожская областная организация молодых учёных
Ассоциация Запорожских клубов КВН
Всего свыше 20 молодёжных организаций и объединений…