Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
20 Nov 2006, 11:26Политика

К борьбе с коррупцией в Украине подключились иностранцы

Сегодня в Украину прибывает делегация группы стран Совета Европы против коррупции - GRECO. Представители этой организации будут проверять, как придерживается украинская власть рекомендации в борьбе с коррупцией.
Украина почти год находится в европейском объединении GRECO, это будет первая проверка. Делегация во главе с секретарем GRECO Вольфгангом Рау встретится с представителями государственных органов, в полномочия которых входит предотвращение и противодействие коррупции: силовые структуры, Налоговая администрация, Тендерная палата и Госпогранслужба.
Европейские специалисты будут готовить отчет, который рассмотрят на пленарной сессии группы государств Совета Европы против коррупции.
Органы милиции Украины объявили войну взяточникам и открыли „горячую линию”, однако наблюдатели отмечают, что, невзирая на эти меры, в образовании, судопроизводстве, медицине и органах власти подход к работе не изменился.
Верховная Рада Украины также не рассмотрела внесенные Президентом антикоррупционные законопроекты, которые депутаты критикуют за несовершенство, передает “Немецкая волна”.