Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
07 Jun 2008, 19:37Политика

Россию хотят разделить - Сибирь отойдёт к США!

Британский совет, деятельность которого запрещена на территории Российской Федерации, напрямую связан со спецслужбами Великобритании и США, считает бывший руководитель управления нелегальной разведки КГБ СССР (1979-1991 гг).
“Безусловно, эта связь есть. Деятельность Британского совета напрямую связана с деятельностью разведслужб Великобритании и США”, - сказал генерал-майор Юрий Дроздов во вторник журналистам, отвечая на вопрос РИА Новости.
По его мнению, в руководство этой организации входят люди, которые прошли подготовку в спецслужбах.
“Почему наглеет Британский совет? По одной причине: по прогнозам ряда зарубежных политиков (Великобритании и США) при предполагаемом разделе России территория от Питера до Екатеринбурга должна стать территорией Великобритании, а Сибирь - отойти Соединенным Штатам”, - сказал он, добавив, что спецслужбы этих стран ведут разрушительную работу на территории России.
“Дать возможность так распоясаться Британскому совету мог только тот, кто не заинтересован в своем государстве”, - считает Дроздов.
Бывший разведчик уверен, что иностранным разведкам необходимо дать соответствующий отпор.
“Я считаю, что должен быть соответствующий отпор по государственной линии со стороны соответствующих органов, с использованием тех методов, которые применяются против России”, - сказал он.
Во вторник в Москве прошла презентация совместной книги Юрия Дроздова и Сергея Илларионова “На суд народа и совести”, в которой проанализированы современные мировые проблемы, причины и источники острых политических, военных и экономических противоречий во внутриполитической и международной деятельности государства.
Использованы материалы: “Известия”