Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
10 Jun 2008, 21:47Политика

ШОК! На Западной Украине готовятся боевики для переворота в Белоруссии!

На Западной Украине готовятся боевики для переворота в Белоруссии!Белорусские журналисты считают, что в Тернопольской области (Западная Украина) находятся военизированные лагеря, где проходят подготовку белорусские оппозиционеры.
Авторы программы «Панорама недели» на Первом национальном канале Белоруссии утверждали, что военизированные лагеря на Украине принадлежат УНА-УНСО.
«Участники лагеря отрабатывали методы захвата заложников, нападения на населённые пункты, приемы разведки и маскировки», - рассказали авторы сюжета, уточнив, что одно из последних занятий прошло в мае.
В программе также говорилось о том, что «боевики УНА-УНСО, которые организовали лагерь, проходили боевую подготовку в горячих точках на территории бывшего Советского Союза».
Ранее Первый национальный телеканал Белоруссии показал сюжет, в котором обвинил посольство США в том, что американские дипломаты под прикрытием борьбы с терроризмом организовали шпионскую сеть среди граждан страны. А на днях Белорусское ТВ обвинило посольство США в финансировании представителей белорусской оппозиции.
УНА-УНСО - украинская политическая партия праворадикального толка. Основана 30 июня 1990 Юрием Шухевичем под названием Украинская межпартийная ассамблея (УМА). Позднее УМА была переименована в Украинскую национальную ассамблею (УНА) и провозгласила себя партией.
Юрий Шухевич - сын главнокомандующего Украинской Повстанческой Армией (УПА) времен Второй Мировой войны, капитана Вермахта, Героя Украины Романа Шухевича.
В апреле Шухевич заявлял, что радикальные украинские националисты готовы помочь властям Тбилиси «дать отпор российским поползновениям на Грузию».
Использованы материалы: rosbalt.com.ua